На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

Недобросовестных поставщиков повесят

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков».

Этим документом, как следует из его названия, утверждены, в числе прочего, требованиях к технологическим и программным средствам обеспечения ведения реестра. В соответствующих пунктах Положения отмечается, что уполномоченный орган по ведению реестра должен обеспечить информационную безопасность пользователей ресурса (государственных заказчиков) при работе с ним. Речь идет об использовании в работе с ресурсом электронной цифровой подписи, о применении средств антивирусной защиты, о резервировании данных и т. п. При этом информационная система ведения реестра должна решать задачи защиты данных реестра от взлома и несанкционированного доступа, разграничения прав пользователей и пр.

За ведение реестра будет отвечать Минэкономразвития (или подчиненные ему ведомства), по заказу которого в интернете был создан портал государственных закупок. Изначально он должен был включать в себя и реестр недобросовестных поставщиков. Однако до сих пор этот раздел портала остается нерабочим.

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!