На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

APC-MGE воплощает Efficient Enterprise

Компания APC представила на выставке “Связь-Экспокомм-2007”, где она выступала под брендом APC-MGE, новые решения, предназначенные для реализации выдвинутой ею концепции “Эффективное предприятие” (Efficient Enterprise), ориентированной на построение ИТ-инфраструктуры высокой степени готовности, время восстановления работы которой при различного рода отказах и сбоях минимально.

Основу комплекса, соответствующего идеологии Efficient Enterprise, составляют инженерная инфраструктура для ЦОД InfraStruXure Hot Aisle Containment System (система изоляции “горячих” коридоров), а также решения для малых серверных и коммутационных центров InfraStruXure Rack Air Containment System. Электропитание в обновленном комплексе InfraStruXure поддерживается с помощью новой модульной трехфазной системы бесперебойного питания Symmetra PX2 второго поколения (ее мощность возросла по сравнению с прежней версией в два раза — с 80 до160 кВ∙А), ориентированной на защиту электропитания высокоэнергоемких объектов ИТ-инфраструктуры, а также с помощью систем InfraStruXure 20 кВ∙А “All-in-One” и InfraStruXure VT, предназначенных для защиты менее мощных объектов.

В состав инженерных инфраструктур комплекса включены межстоечные системы кондиционирования и обеспечения теплоотвода InfraStruXure серии InRow: RP, RC и SC. Новый представитель линии блоков кондиционирования InRow RP рассчитан на работу с плотностью мощности до 70 кВт на стойку при использовании с системами изоляции “горячего” коридора и до 37 кВт в случае систем с хладагентом. Как утверждают разработчики, этот кондиционер предназначен в первую очередь для построения датацентров и обеспечивает предсказуемое и динамично регулируемое охлаждение источников тепла средних, высоких и сверхвысоких плотностей мощности. Устройство размещается в рядах стоек вблизи источников теплоизлучения и препятствует повторному поступлению горячего воздуха в рабочую зону, исключая тем самым перегрев компьютерного оборудования.

Программный инструментарий InfraStruXure Central v. 4.0 предназначен для управления всем жизненным циклом аппаратной инфраструктуры ЦОДа.

APC предлагает две модификации кондиционеров InRow RP: с водяным охлаждением и с хладагентом, что расширяет область их применения. Встроенный увлажнитель обеспечивает контроль влажности в помещении, предотвращая повреждение электронного оборудования от разрядов статического электричества. Для предупреждения переохлаждения оборудования в процессе осушения воздуха используется контроль влажности с помощью выделенного контура осушения и стандартного спирального нагревателя. По утверждению производителя, применение InRow RP позволяет гарантировать максимальную готовность оборудования при эффективном теплоотводе.

В соответствии с предлагаемой концепцией в систему также включены программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий мониторинг распределенных физических угроз APC Netbotz, система управления инженерной ИТ-инфраструктурой InfraStruXure Central версии 4.0 и инструментарий планирования InfraStruXure Designer, представляющий собой конфигуратор, с помощью которого осуществляется формирование топологии ЦОДа, включая подбор схем электропитания и кондиционирования, а также оптимизация использования пространства в помещениях и стойках.

Платформа InfraStruXure Central v. 4.0 предназначена для разработки и интеграции приложений управления ИТ-инфраструктурой предприятия, в том числе электропитанием, вентиляцией, кабельной инфраструктурой и системами безопасности. Данные о разрабатываемой системе из конфигуратора InfraStruXure Designer передаются в InfraStruXure Central, что, по утверждению производителя, гарантирует быстрое и эффективное планирование топологии датацентра, внедрение и обновление инженерных инфраструктур ЦОДа. По мнению Фила Лондона, вице-президента APC по разработке ПО, этот программный инструментарий позволит в будущем создавать полностью интегрированные информационные центры, управлять которыми будет сравнительно легко, а модернизировать — достаточно просто. Кроме того, благодаря использованию специализированных средств InfraStruXure Central, предназначенных для разрешения аппаратных и программных проблем, можно будет, по утверждению производителя, существенно сократить расходы на обслуживание ИТ-инфраструктуры компании. Разработанный программный инструментарий, как заявляют в APC, позволит компании выйти на рынок с интегрированным решением, предназначенным для управления всем жизненным циклом аппаратной инфраструктуры ЦОДа.

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!