На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

«Утилекс АйТи» взялся за проект в ТЭК

В понедельник, 21 мая, новосибирская компания «Утилекс АйТи» объявила о том, что приступила к реализации первого этапа работ по внедрению системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX в «Томской электронной компании» (ТЭК).

Как рассказали IT-daily в «Утилекс АйТи», ранее у ТЭК не было единой ERP-системы, а учетная система была построена на базе ПО фирмы «1С». Для выбора подходящего решения заказчик провел конкурс, на котором изучил «множество» различных программных продуктов. В финале же рассматривались только три системы: «1С:Предприятие 8.0», Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NV.

По ходу первого этапа «Утилекс АйТи» должна автоматизировать позаказный учет движения сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции. Эти работы рассчитаны примерно на 7-8 месяцев и предполагают внедрение разработанного ПО на 20 рабочих местах.

На следующих этапах проекта подрядчику предстоит автоматизировать казначейские функции, планирование денежных потоков, учет затрат на разработку, проектные работы и сервисное обслуживание, взаимоотношения с клиентами и пр. Кроме того, возможна интеграция ERP-системы с уже используемыми в ТЭК программными продуктами DocsVision и MS Project Server.

По словам сотрудников «Утилекс АйТи», в целом проект в ТЭК рассчитан на полтора года. За это время предполагается автоматизировать около 50 рабочих мест.

О финансовых подробностях проекта заказчик рассказать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-29   Новосибирский партнер DocsVision развернул систему на томском предприятии

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!