На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

Microsoft System Center и Microsoft Forefront представлены в России

В России представлены новые продукты корпорации Microsoft — Forefront и System Center. Они предназначены для решения актуальных задач управления ИТ-инфраструктурой в целом и информационной безопасностью организации как существенного ее компонента.

Система управления информационными технологиями Microsoft System Center является унифицированным решением в области управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Она включает функции мониторинга ИТ-систем, управления их конфигурациями и создания резервных копий данных, помогает планировать, развертывать ИТ-среду и управлять ею.

Семейство продуктов по безопасности Microsoft Forefront обеспечивает защиту персональных компьютеров в корпоративной сети от вредоносного ПО. По заявлению разработчика, к основным достоинствам нового решения относятся обеспечение комплексной защиты данных и управление доступом к ОС, приложениям и серверам; интеграция входящих в пакет средств обеспечения безопасности с серверными приложениями Microsoft и существующей ИТ-инфраструктурой; упрощение развертывания, настройки, анализа и подготовки отчетности.

Ко времени официального представления Microsoft Forefront в нашей стране уже состоялось успешное внедрение Forefront Security для Exchange Server в российской Группе “СОК”, о чем сообщил ее директор по ИТ Петр Грачев.

“Обеспечение информационной безопасности и управление информационными технологиями никогда не были настолько взаимосвязанными и важными для эффективной деятельности компании, как сейчас, — считает Лэрри Ореклин, генеральный директор по продуктам System Center корпорации Microsoft. — Представляя на рынок такое многогранное решение, мы предлагаем интегрированный подход к защите и управлению ИТ, позволяя рассматривать эти процессы как одно целое”.

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!