На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 14 января 2005 г.

 
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 17 по 23 января!..
 
Министерство разработало проект закона…
 
 
 
 
И озаботилось обеспечением контроля качества образования…
 
С 1 по 3 марта в московской гостинице “Марриотт Гранд Отель” под эгидой Института Адама Смита состоится Второй международный на тему “Информационные технологии в стратегии развития российских компаний”.
 
В результате катастрофы туристического автобуса фирмы “Эколайнс” на трассе Москва – Рига, произошедшей 31 декабря прошлого года около 7 часов утра по местному времени в окрестностях поселка Стириене (180 км от Риги), трагически погибла талантливейшая, умнейшая и красивейшая 27-летняя девушка -- руководитель PR-службы “ABBYY Россия” Яна Смотряева.
 
Создается отдел закупок…
 
По итогам осеннего конкурса…
 
Приступив к реализации первого этапа проекта…
 
Их услуги обошлись заказчику на порядок дешевле заграничных…
 
Кадровые изменения затронули и «Лабораторию Касперского»…
 
 
Ее внедрением занималась «Интраком связь»…
 
Где внедряет свою разработку…
 
Компании Microsoft и SAP объявили о выпуске специального инструментария Portal Development Kit for Microsoft .NET (PDK for .NET), который позволит повысить уровень интеграции бизнес-решений, создаваемых на базе SAP NetWeaver, с новейшими возможностями платформы Windows.
 
SAP в странах СНГ и Балтии сертифицировала типовое проектное решения для расчета налога на прибыль по 25-й главе Налогового кодекса РФ (НК РФ).
 
Компания Digital Design изменила структуру управления.
 
На должность первого заместителя генерального директора и директора по операционному управлению консалтинговой компании “БДО Юникон”, являющейся членом мировой сети BDO International, назначен Алексей Сараев.
 
Компания, специализирующаяся на дистрибуции ПО, сообщила об открытии филиала в Алма-Ате.
 
В СНГ Дни компьютерных знаний Intel проводятся с сентября 2002 г. Цель этой просветительской акции Intel состоит в том, чтобы помочь будущим специалистам повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных ИТ.
 
20 декабря в Государственной Думе РФ состоялось совещание экспертов, посвященное рассмотрению законопроекта “Об электронной торговле”, который был подготовлен рабочей группой при Комитете по информационной политике ГД РФ.
 
Продукт Citrix MetaFrame Presentation Server корпорации Citrix Systems теперь поддерживает менеджер операций корпоративного класса Microsoft Operations Manager 2005 (MOM 2005) компании Microsoft, средства интеллектуального управления бизнесом, генерации отчетов и решения проблем.
 
Корпорация Citrix Systems объявила о дальнейшем укреплении своего стратегического союза с фирмой SAP AG: она поддерживает инициативу SAP NetWeaver Partner Initiative и принимает участие в программе SAP Global Technology.
 
Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис Симонов заявил о том, что законодательство в сфере интеллектуальной собственности достаточно гармонизировано.
 
Компания “Трафиклэнд” представила интересную новинку на рынке мобильной связи — абонентский комплект SIMdisk + SIM-копир, предназначенный для создания резервной копии данных SIM-карты на специально разработанный носитель SIMdisk. В случае утери, кражи или поломки мобильного телефона комплект позволяет восстановить записи телефонной книжки и архив SMS-сообщений.
 
Группа компаний “Легион”, официальный дистрибьютор ЖК-мониторов NEC-Mitsubishi, начала поставки новой 17-дюймовой модели DiamondPoint NX77LCD с быстрым временем отклика — 12 мс.
 
Компания Acer начала поставки на российский рынок новой серии ультрапортативных ноутбуков TravelMate 380.
 
Компания iRU начала поставки нового экономичного ноутбука Stilo 1715, выполненного на базе процессора Transmeta Efficeon TM 8600 с кэш-памятью объемом 1 Мб и поддержкой оперативной памяти PC2700.
 
Компания Iriver выпустила модификацию цифрового плейера-кулона на базе флэш-памяти — N-10W.
 
Конгресс США санкционировал выполнение пилотного проекта Smart Border, предусматривающего создание новой системы охраны границ Соединенных Штатов Америки на основе новейших технологий.
 
Компании Oracle и Novell объявили о том, что последние версии СУБД, ПО кластеризации, сервера приложений, решений для коллективной работы и корпоративных приложений Oracle теперь работают и поддерживаются на операционной системе Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9.
 
До недавнего времени компания Micromuse практически не работала на российском рынке. Сейчас ситуация изменилась, но, как и везде в мире, Micromuse не осуществляет в нашей стране прямых продаж и прямой поддержки клиентов, перекладывая это исключительно на локальных партнеров, одним из которых стала компания Race Communications
 
Группа компаний Arbyte выпустила мобильную графическую станцию — CADNavigator 2.
 
Средства массовой информации старательно муссируют слухи по поводу возможности эпидемических заболеваний ...
 
В среду антивирусная фирма Sophos сообщила о появлении червя, который играет с жертвами в Тетрис, пытаясь тем временем дальше распространиться по сети
 
В четверг Google выпустила Google Mini, устройство для поиска информации в корпоративных интрасетях небогатых организаций
 
← 13 января 2005 15 января 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!