На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-14 на главную / новости от 2005-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2005 г.

SAP предлагает сертифицированное решение по налоговому кодексу РФ

SAP в странах СНГ и Балтии (далее SAP) сертифицировала типовое проектное решения для расчета налога на прибыль по 25-й главе Налогового кодекса РФ (НК РФ). Сертификацию провела группа экспертов Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Процедура сертификации, в частности, предусматривала подтверждение правильной интерпретации алгоритмов расчета налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Данный проект был реализован SAP совместно с российской компанией “БДО Юникон Консалтинг”.

Решение по реализации требований 25-й главы было разработано SAP два года назад, после того как в 2001 г. был принят федеральный закон, в соответствии с которым вводилась в действие 25-я глава налогового кодекса “Налог на прибыль предприятий”.

С вступлением в силу этого закона налогоплательщики стали вести налоговый учет для определения налоговой базы по налогу на прибыль. Новая система учета, предусматривающая ведение системы обособленных налоговых регистров на основе данных первичных документов, потребовала разработки нового решения, максимально отвечающего задачам и потребностям клиентов компании.

В связи с тем, что в методологии ведения налогового учета не учитывалась практика использования современных информационных технологий на предприятии, перед SAP стояла задача не только реализовать требования налогового учета, но и интерпретировать и формализовать алгоритмы 25-й главы НК РФ. Ядром типового проектного решения является иерархия объектов налогообложения, которая повторяет структуру декларации по налогу на прибыль. В нее включены все типы данных.

Выполнив требования законодательства, SAP своевременно предложила клиентам решение для расчета налога на прибыль.

В настоящее время данный программный продукт успешно работает у более, чем двадцати клиентов SAP, в том числе в таких ведущих российских и зарубежных компаниях, как Reebok, ГАЗПРОМ, “Сибнефть”, “Русал”, “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез”, “Салаватнефтеоргсинтез”, “Геойлбент” и др.

“Приобретая решения SAP, клиенты и заказчики могут быть уверены в том, что поддержка и сопровождение наших программных продуктов будет осуществляться на всем протяжении их эксплуатации, — отметил управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии Алексей Шлыков, комментируя это событие. — В данном решении представлены последние изменения в законодательстве, его успешная сертификация еще раз подтвердила, что решения SAP соответствуют самым высоким требованиям и стандартам”.

Комментируя совместную работу по реализации требований 25-й главы НК РФ, представитель партнерской компании “БДО Юникон Консалтинг” Богдан Коцовский отметил: “Совместная разработка типового проектного решения по реализации требований 25-й главы НК РФ в решениях SAP — это дополнительное подтверждение конкурентных преимуществ технологий SAP и хороший пример партнерского сотрудничества в целях быстрой и качественной разработки актуального для российских предприятий бизнес-решения”.

 

← декабрь 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!