На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-14 на главную / новости от 2005-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2005 г.

ДНИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ЗНАНИЙ В ПЕРМИ

В СНГ Дни компьютерных знаний Intel проводятся с сентября 2002 г. Цель этой просветительской акции Intel состоит в том, чтобы помочь будущим специалистам повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных ИТ.

В середине декабря в Перми на базе Пермского госуниверситета (www.psu.ru) состоялись Дни компьютерных знаний, в ходе которых более 1,5 тыс. студентов и преподавателей пермских вузов познакомились с передовыми компьютерными технологиями, смогли оценить преимущества их применения в учебном процессе. Мероприятие прошло при участии ведущей ИT-компании региона — “Гармония”.

Пермские Дни завершили серию аналогичных мероприятий, проводившихся корпорацией в 2004 г. в 17 городах восьми стран СНГ. Участниками смотров компьютерных знаний стали почти 90 тыс. студентов и преподавателей ведущих вузов Алма-Аты, Астаны, Баку, Бишкека, Воронежа, Екатеринбурга, Еревана, Караганды, Кишинева, Минска, Оренбурга, Перми, Ташкента, Тирасполя, Усть-Каменогорска, Хабаровска и Харькова. Это почти в два раза превышает показатели прошлого года. В заключительных семинарах приняло участие около 11 тыс. человек.

В Перми Intel продемонстрировала возможности использования в обучении самых современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Для этого в здании ПГУ были оборудованы демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D-проектированию, применению мобильных устройств.

Наибольший интерес участников вызвала зона беспроводного доступа в Интернет, где каждый мог найти необходимую информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Последним аккордом Дней компьютерных знаний стала лекция-семинар с участием более 300 студентов. Представители Intel рассказали им о возможностях современного ПК для решения повседневных задач, повышения эффективности учебы за счет использования его интерактивных и мультимедийных способностей.

 

← декабрь 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!