На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-14 на главную / новости от 2005-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2005 г.

Таиланд после цунами

Средства массовой информации старательно муссируют слухи по поводу возможности эпидемических заболеваний в регионах стран Юго-Восточной Азии, пострадавших от разрушительного цунами 26 декабря 2004 года, в том числе и на Андаманском побережье Таиланда. В связи с этим Министерство здравоохранения Таиланда выпустило официальное заявление, в котором говорится о том, что были проведены исследования воды и еды в пострадавших регионах, но возбудителей заболеваний обнаружено не было.


Генеральный директор Департамента медицинских исследований Министерства Здравоохранения Таиланда г-н Пхаичит Варачит подчеркнул, что "все продукты питания, взятые для проведения лабораторных исследований в 6 пострадавших провинциях безопасны для использования. В тесном сотрудничестве с другими подразделениями Министерства Здравоохранения Таиланда созданы мобильные группы, находящиеся сейчас в наиболее пострадавших районах, таких как Ампхое Такуа Па (Amphoe Takua Pa) для постоянного контроля над состоянием пищи, питьевой и водопроводной воды предоставляемой пострадавшим и участникам восстановительных работ".

Касательно мнения общественности о том, что морепродукты могут содержать некоторые токсичные вещества, такие как кадмий, Департамент медицинских исследований сообщил, что «региональные медицинские научные центры в провинциях Транг, Сурат Тхани и Сонгкхла постоянно находятся в состоянии повышенного внимания к результатам анализа морской воды и морепродуктов на наличие тяжелых металлов. Результаты анализов постоянно доводятся до сведения общественности».

 

← декабрь 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!