На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-14 на главную / новости от 2005-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2005 г.

Citrix объявляет о поддержке совместного использования MOM 2005 и MetaFrame Presentation Server

Продукт Citrix MetaFrame Presentation Server корпорации Citrix Systems теперь поддерживает менеджер операций корпоративного класса Microsoft Operations Manager 2005 (MOM 2005) компании Microsoft, средства интеллектуального управления бизнесом, генерации отчетов и решения проблем. Мощные и простые в использовании возможности MetaFrame Presentation Server позволяют обеспечивать доступ к приложениям корпоративного класса, находящимся в едином центре, из любой географической точки.

Все современные версии MetaFrame Presentation Server совместимы с ПО MOM 2005, анонсированным Microsoft на конференции IT Forum в Копенгагене. Версия MetaFrame Presentation Server 3.0, составляющая основу комплекта ПО Citrix MetaFrame Access Suite, является сервером централизованного управления разнородными приложениями и предоставления доступа к ним из любой географической точки как к прикладному сервису. MetaFrame Presentation Server позволяет строить масштабируемые, гибкие, защищенные и управляемые решения доступа по требованию к наиболее важным для работы предприятия бизнес-приложениям. Редакция MetaFrame Presentation Server Enterprise Edition комплектуется MOM 2005 без дополнительной платы.

MOM 2005 предназначен для управления ИТ-операциями с целью повышения их эффективности. Применение этого продукта снижает уровень сложности управления корпоративной инфраструктурой благодаря мониторингу и администрированию событий, профилактическому контролю с выдачей диагностических сообщений, генерации отчетов и анализу трендов, а также использованию специальных знаний о конкретных системах и приложениях. В это ПО встроен ряд функций обеспечения безопасности, в том числе механизм взаимной аутентификации агентских компонентов и серверов для защиты от несанкционированного доступа к системе управления. MOM 2005 — один из ключевых элементов инициативы Dynamic Systems Initiative (DSI) корпорации Microsoft, направленной на снижение уровня сложности ИТ путем улучшения управляемости ПО. Citrix активно поддерживает DSI в качестве члена альянса Windows Management Alliance.

И. С.

 

← декабрь 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!