На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 8 февраля 2005 г.

 
И получить инструмент для управления электронным архивом…
 
Которому придется совершить около 400 служебных выездов…
 
Софтверный гигант предложил разработчикам кусок от своего пирога
 
И пригласила трех руководителей «извне»…
 
По ряду причин…
 
IT-компания собирается подать на бывшего заказчика в суд…
 
Но не по цене лицензий…
 
Он будет дешевле…
 
Чтобы основать собственную фирму…
 
И рассчитывает на продолжение проекта…
 
Дождавшись подходящего момента...
 
Корпорация Microsoft объявила о начале продаж русскоязычной версии приложения для создания, упорядочивания и повторного использования электронных заметок MS Office OneNote 2003 Service Pack 1.
 
В YI квартале 2004 г. был объявлен открытый конкурс на поставку серверов производства IBM для нужд Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, который выиграло ЗАО “РАМЭК-ВС”.
 
Это ведомство получит, в числе прочего, принтеры Brother...
 
Контракт, возможно, подпишут на будущей неделе…
 
 
 
Компания “Заказные ИнформСистемы” согласно договору, заключенному в декабре 2004 г., приступила к выполнению проекта на поставку и внедрение подсистемы “Радей-Соцзащита” в Комитете по труду и социальному развитию (КТСР) администрации г. Саратова.
 
Компания JVC Professional представила 17-дюймовый ЖК-монитор LM-17G, монтируемый в стандартную 19-дюймовую стойку и предназначенный для работы в составе систем видеонаблюдения.
 
Компания Fujitsu Siemens Computers открыла клуб пользователей.
 
Второй международный форум “Информационные технологии в стратегии развития российских компаний” пройдет с 1 по 3 марта в московской гостинице “Марриотт Гранд Отель”.
 
Компания Convera, разработчик технологий поиска информации и извлечения знаний из текстов и мультимедийных данных, подписала с российской фирмой “Одеон-АСТ” договор, согласно которому последняя будет представлять ее в России, других странах СНГ, а также в Польше, Болгарии, Румынии и Сербии.
 
По данным ежегодного отчета, который готовит отдел маркетинга компании R-Style Softlab, в 2004-м доля ее программных продуктов на российском рынке банковской автоматизации увеличилась до 26 %.
 
Консалтинговая группа “Борлас” cообщила, что в 2004 г. её суммарный оборот превысил 80 млн. долл., что на 120% выше аналогичного показателя 2003-го, всего же за три года объём бизнеса группы увеличился в 10 раз.
 
Шанхайская компания Simcom, выпускающая беспроводные терминалы, такие, как мобильные телефоны, карманные компьютеры (КПК) и модули GPRS/GSM, объявила о намерении расширить свое присутствие в Европе на рынке мобильных телефонов высшей ценовой категории.
 
С 25 по 28 октября в выставочном комплексе СВК ВВЦ (павильон № 69) в четвертый раз состоится Московская международная промышленная ярмарка MIIF-2005.
 
Отделение корпорации Philips Semiconductors компания Philips Mobile Display Systems (MDS) объявила о планах увеличения производственных мощностей и расширения центра исследований и разработок в Шанхае. Это решение объясняется ростом спроса на дисплеи для телекоммуникационных устройств и автомобилей.
 
Компания Business Objects объявила о продолжении срока действия OEM-соглашения с корпорацией Borland Software, в рамках которого генератор отчетов Crystal Reports теперь будет встроен в Borland Delphi 2005.
 
Компания “Ратмир Лабз”, специализирующаяся в области автоматизации сетей автозаправочных станций и разработки систем управления для промышленных предприятий, подвела итоги прошедшего года, в течение которого она провела несколько проектов по автоматизации технологических процессов на предприятиях пищевой и нефтегазовой промышленности, а также выпустила новые версии SmartOil и SmartOil Office — программных пакетов, управляющих деятельностью АЗС и нефтебаз.
 
Компания Cognitive Technologies объявила о выходе обновления системы Cognitive Forms, получившего название “Ввод платежных документов”.
 
В феврале Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана (Москва), а также компании “Эврика” (Санкт-Петербург), “БашТехИнформ” (Уфа), ITC (Екатеринбург), “Стек” (Томск), “ICL-Казань” (Казань), “КонсультантПлюсКоми” (Сыктывкар), “Белсофт” (Минск), “Трайтек” (Саратов), Network Academy-S (Самара), “TechExpert-Сетевые Технологии” (Киев), “Системные решения” (Иркутск), “Сибинфоцентр” (Новосибирск), “Южная софтверная компания” (Ростов-на-Дону), “Алси” (Алма-Ата) и “Арминко” (Ереван) подписали соглашение об организации Союза независимых авторизованных учебных центров (САУЦ).
 
Процессор Cell, предназначенный для следующей версии видеоигровой приставки PlayStation, будет состоять из девяти процессорных блоков и работать с тактовой частотой свыше 4 ГГц
 
Проект Mozilla Foundation выпустил первую версию Sunbird, самостоятельной программы календаря для Windows, Linux и Mac OS X
 
В понедельник топ-менеджер Microsoft сообщил CNET News.com, что компания готовится к выпуску первой тестовой версии Windows следующего поколения в конце июня
 
В структуре консалтинговой группы “Борлас” создана компания “Борлас-Урал”. Новое подразделение будет представлять интересы группы в Приволжском и Уральском федеральных округах и специализироваться на консалтинговых услугах в области экономики и финансов предприятий, логистики, технического обслуживания и управления персоналом.
 
← 7 февраля 2005 9 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!