На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

Автоматизация служб социальной защиты Саратова

Компания “Заказные ИнформСистемы” согласно договору, заключенному в декабре 2004 г., приступила к выполнению проекта на поставку и внедрение подсистемы “Радей-Соцзащита” в Комитете по труду и социальному развитию (КТСР) администрации г. Саратова.

“Радей-Соцзащита” является новым промышленным компонентом программно-технологического комплекса “Радей”, на базе которого функционирует система управления коммунальными платежами саратовского Единого расчетно-кассового центра (ЕРКЦ).

Это решение работает на тех же технологиях и с той же базой данных населения, что и система ЕРКЦ. Такое технологическое единство позволяет постоянно актуализировать данные о численности льготников и получателей субсидий, автоматизировать расчет обязательств перед гражданами при адресных выплатах, обеспечивать быструю сверку реестров с поставщиками услуг при сохранении натуральных льгот.

Система спроектирована таким образом, чтобы службы социальной защиты и ЕРКЦ работали на общей платформе, но при этом имели раздельный доступ к первичным данным и действовали строго в рамках своих прав и полномочий.

Ппроектом предусмотрена автоматизация работы и районных отделов, и центрального управления КТСР Саратова. Первый этап внедрения планируется завершить к июню 2005 г., после чего намечена поставка новых функциональных модулей и поэтапный охват всех задач социальной помощи.

Для компании “Заказные ИнформСистемы” это уже не первый опыт автоматизации социальных служб. Так, в 2000—2001 гг. в общем контуре с городским расчетным центром была автоматизирована служба социальной защиты г. Сарова Нижегородской области. Реализованная тогда система успешно работает до настоящего времени.

Саратовский проект отличается большими масштабами и полнотой функций. Численность населения города приближается к 1 млн., а количество льготников федерального и регионального уровней с учетом всех категорий составляет около 172 тыс. человек.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!