На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

Новая разработка IBS R&C «бьет» Microsoft Navision по стоимости внедрения

На днях компания IBS объявила о том, что ее дочерняя структура — IBS R&C — выпустила новый программный продукт. Это решение предназначено для автоматизации деятельности кондитерских предприятий и получило название IBS Chocolate & Cakes.

По заявлению IBS, продукт создан «на основе отраслевых практик и проектного опыта», накопленного IBS R&C при внедрении ERP-системы Microsoft Navision.

Компания утверждает, что на сегодняшний день решение IBS Chocolate & Cakes уже используют два клиента: фабрика «Русский шоколад» (проект был завершен в мае минувшего года) и объединение «СладКо» (декабрь 2003 года).

Сотрудники IBS рассказали IT-daily, что на этих предприятиях работает часть функций Chocolate & Cakes. В январе текущего года IBS завершила доработку системы и теперь собирается предлагать ее как отдельный продукт.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, сейчас компания ведет переговоры по поводу внедрения «кондитерского решения» с рядом потенциальных клиентов, однако до момента подписания контракта указывать их не хочет.

Что касается стоимости проектов, связанных с установкой IBS Chocolate & Cakes, то, по словам г-жи Щербаковой, она «значительно ниже, чем в обычном проекте по внедрению Microsoft Navision, который могут предложить другие компании, — за счет того, что многие специфичные для предприятий отрасли схемы бизнес-процессов, особенности учета и планирования, отчетности и т. п. уже разработаны в системе, оттестированы и документированы».

При этом цена за лицензии на «кондитерское решение», по словам сотрудников IBS, сопоставима со стоимостью лицензий на Microsoft Navision. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-22   IBS заменила ПО на кондитерском объединении
2004-05-19   В «Русском шоколаде» установили Microsoft Navision

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!