На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

«Гроссмейстер» автоматизировал бюджетирование в «Колэнерго»

Во вторник, 8 февраля, компания «Гроссмейстер» объявила о том, в декабре минувшего года завершила внедрение собственной разработки — «ГМ: оперативный учет»* — в энергетической компании «Колэнерго» (входит в состав РАО ЕЭС).

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Гроссмейстера» Александр Чечеткин, тендера по выбору исполнителя проекта заказчик не проводил, ограничившись тем, что самостоятельно проанализировал существующие на рынке решения для автоматизации бюджетирования.

К работам по поставке и инсталляции ПО «Гроссмейстер» приступил в июне минувшего года. В соответствии с техническим заданием, исполнитель проекта поставил заказчику, помимо программного комплекса, еще и рабочие станции, а также серверное оборудование для автоматизации приблизительно 80 рабочих мест в службах исполнительного аппарата «Колэнерго».

В ходе внедрения системы бюджетирования были выполнены работы по ее интеграции с автоматизированной системой бухгалтерского учета на базе «1С» и с системами «банк-клиент» нескольких банков, с которыми сотрудничает заказчик.

В текущем году «Гроссмейстер» рассчитывает модернизировать внедренную систему — для того чтобы она соответствовала меняющейся структуре «Колэнерго»: из состава энергетической компании планируется выделить сетевые, сбытовые и генерирующие подразделения, в соответствии с общей политикой реструктуризации РАО ЕЭС. Стоимость проекта в «Гроссмейстере» не называют.

*В состав разработанной «Гроссмейстером» на базе СУБД Oracle системы автоматизации бюджетирования «ГМ:оперативный учет» входят подсистемы: «Бюджет», «Заявки», «Денежные платежи», «Векселя», «Учет договоров», «Рабочее место руководителя».

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!