На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

“Ратмир Лабз” делает ставку на украинских программистов

Компания “Ратмир Лабз”, специализирующаяся в области автоматизации сетей автозаправочных станций и разработки систем управления для промышленных предприятий, подвела итоги прошедшего года, в течение которого она провела несколько проектов по автоматизации технологических процессов на предприятиях пищевой и нефтегазовой промышленности, а также выпустила новые версии SmartOil и SmartOil Office — программных пакетов, управляющих деятельностью АЗС и нефтебаз.

Решение SmartOil предназначено для управления оборудованием, технологическими и торговыми операциями на АЗС, а SmartOil Office осуществляет оперативный учет и управление сетями АЗС. Кроме того, совместно с компанией “ОРГА Зеленоград” была разработана система SmartOil Cards — программно-аппаратный комплекс для безналичных расчетов по пластиковым платежным картам. В 2004 г. также была проведена локализация продуктов “Ратмир Лабз” для украинского рынка.

В течение года компания “Ратмир Лабз” выполнила несколько проектов, в том числе создала систему диспетчерского контроля мазутоперекачивающего терминала для ОАО “Башатомтерминал” и разработала ПО для АСУ линии производства в компании “Старицкий сыр”.

Для уменьшения расходов на разработку ПО ассоциация “Ратмир” в 2002 г. вынесла это направление из Москвы в Харьков. Как сообщила корреспонденту PC Week/RE директор харьковской компании “Ратмир Лабз” Екатерина Сыскова, создание центра разработки на Украине было вызвано низкими ценами и высокой квалификацией местных программистов.

О. Б.

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!