На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

Microsoft демонстрирует новые инструменты Visual Studio

Софтверный гигант предложил разработчикам кусок от своего пирога.

Выступая на конференции VSLive, посвященной инструментальному комплексу Visual Studio, вице-президент Microsoft С. Сомасегар (S. "Soma" Somasegar) продемонстрировал новые инструменты VS, которые, по его словам, хорошо подходят для создания как программ, работающих в браузере, так и тех, что хранятся и исполняются в ПК.

Сомасегар рассказал также, что эти инструменты отлично работают с самыми разнообразными внешними программами и идеальны для применения с другими технологиями Microsoft, такими как структура .Net. Развивая тему, поднятую Биллом Гейтсом в сообщении e-mail, распространенном на прошлой неделе, он нахваливал возможности взаимодействия систем Microsoft.

А в ознаменование третьей годовщины структуры .Net компания выкатила для собравшихся здесь разработчиков 12 больших именинных тортов. «Мы хотим, чтобы каждый из вас получил свой кусок», — сказал Сомасегар с прозрачным намеком. Однако если кусок торта разработчики смогли съесть прямо сейчас, то многие из инструментов Microsoft, о которых шла речь, войдут в состав семейства продуктов Visual Studio 2005, которое выйдет только в конце этого года.

Microsoft объявила о выпуске серии бесплатно загружаемых шаблонов, которые разработчики могут использовать в собственных продуктах. Сомасегар сказал, что заказчики могут свободно пользоваться фрагментами кода из библиотеки Patterns and Practices Enterprise Library или приспосабливать их под свои нужды. «Самый дешевый код — это тот, который не надо писать самому», — добавил он.

Сомасегар говорил и о других разрабатываемых технологиях, включая механизм представления информации Avalon. В прошлом году Microsoft выпустила предварительный вариант этого кода, а в ближайшие полтора месяца планирует предложить его доработанную версию.

Кеннета Уилсона, администратора базы данных Sutter Health, больше всего заинтересовала демонстрация, иллюстрирующая, как создавать программы, которые подсоединяются к базе данных через интернет, но в периоды, когда доступ к сети отсутствует, используют локальную копию информации. Правда, в его компании вопрос о таком подключении не стоит. Но он уверен, что другим это будет полезно. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-18   Программисты снимут пробу с Visual Studio 2005
2005-02-08   Бета-версия Longhorn выйдет в июне
 В продолжение темы:
2005-03-15   Программисты критикуют план Microsoft в отношении Visual Basic
2005-03-17   Microsoft поднимает занавес над Indigo

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!