На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-8 на главную / новости от 2005-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2005 г.

Philips расширяет производство в Шанхае

Отделение корпорации Philips Semiconductors компания Philips Mobile Display Systems (MDS) объявила о планах увеличения производственных мощностей и расширения центра исследований и разработок в Шанхае. Это решение объясняется ростом спроса на дисплеи для телекоммуникационных устройств и автомобилей.

В настоящее время на фабрике в Шанхае проводятся подготовительные работы по запуску производства дисплеев, не содержащих свинца. В исследовательском центре будут расширены на 50% инженерное подразделение и отделение разработок.

В 1998 г. Philips MDS приступила к производству дисплеев с пассивными матрицами, а в 2002-м начался массовый выпуск цветных дисплеев на активных матрицах. Первоначально решение разместить производство в Шанхае было вызвано желанием приблизить его к основным потребителям в Китае. Со временем компания стала главным поставщиком ЖК-дисплеев для мобильных устройств.

В центре более 100 инженеров занято разработкой дисплеев с активными матрицами. Главные направления их разработок тесно связаны с процессом производства устройств для китайского рынка.

Одним из таких направлений является создание дисплеев для мобильных телефонов с улучшенным интерфейсом и меню, предназначенным для жителей китайских деревень, которые не умеют читать. Разрабатываются рисунки и пиктограммы, которые дадут возможность этим пользователям выбирать различные функции и пользоваться ими.

А. Л.

 

← январь 2005 4  5  6  7  8  9  10  11  14 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!