На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-27 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 27 сентября 2004 г.

 
К концу года Microsoft выпустит для России Windows XP Starter Edition, относительно недорогую и усеченную версию Windows, надеясь отвадить потребителей в этой стране от пиратского программного обеспечения и Linux
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
 
Исполнителя проекта выбирают на конкурсной основе…
 
В структуре фирмы создан новый департамент…
 
Компания INLINE Technologies представила на 5-й международной конференции "Состояние и перспективы развития Интернета в России", которую Ассоциация документальной электросвязи провела 15--17 сентября, специализированную программу "Удаленный мониторинг ИТ-инфраструктуры".
 
Компания MRV Communications представила новый маршрутизирующий коммутатор из недавно объявленной линейки недорогих устройств фиксированной конфигурации DaVinci.
 
Компании "Электронные Офисные Системы" (ЭОС) и ""Актив" заключили партнерское соглашение об использовании в системе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "ДЕЛО-ПРЕДПРИЯТИЕ" электронных идентификаторов ruToken.
 
Российская компания Convera, представляющая в нашей стране и государствах СНГ интересы американской корпорации Convera Technologies International (ранее -- Excalibur), намерена вместе со своими партнерами провести в Москве с 7 по 8 октября международную конференцию “Развитие и защита бизнеса: практика и технологии”.
 
Компания 3Com провела в Москве и Одессе ежегодные конференции для российских и украинских партнеров.
 
Компания "Т-Платформы" сообщила о поставке телекоммуникационному оператору "Комстар Объединенные Телесистемы" ("Комстар") двух двухпроцессорных серверов R22830 на базе 64-разрядных кристаллов AMD Opteron.
 
20 октября в Нижнем Новгороде (ДК ГАЗ, ул. Смирнова, д.12) пройдет IV Ежегодная конференция по CALS-технологиям на тему “Опыт успешных внедрений".
 
Фирма “Импакт-Софт” осуществила проект по внедрению Microsoft Business Solutions-Navision версии 3.60 в российском представительстве голландской компании “Кампина”, крупном производителе йогуртов.
 
12 и 13 октября в Москве (гостиница "Редиссон-Славянская") пройдет Первый международный форум по управлению жизненным циклом информации -- ILM Forum, организаторами которого выступают представительство фирмы EMC в Москве и компания "Документум Сервисиз СНГ", представляющая интересы Documentum в России и других странах СНГ.
 
20 октября в Москве под эгидой фирмы “Фронтстеп” и при участии компании АСКОН пройдет практическая конференция для предприятий машиностроения и приборостроения на тему "Как использовать скрытые резервы для повышения эффективности работы предприятия. Нестандартные методы для решения стандартных проблем".
 
Компания “Ультра Стар”, дистрибьютор средств мобильной связи и технических систем безопасности, приступила к внедрению автоматизированной системы управления предприятием на базе решений SAP.
 
Компания Creative выпустила новый цифровой аудиоплейер Zen Touch (около $300), оборудованный жестким диском емкостью 20 Гб, высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 и уникальной сенсорной панелью управления.
 
Москву посетил президент Enterasys Networks по региону EMEA Жерар Вивье, рассказавший о финансовом положении и планах компании, о шагах, предпринимаемых руководством фирмы для усиления ее позиций на мировом и российском рынках.
 
Дистрибьюторская компания “Алион” начала поставки на российский рынок нового набора периферии для ноутбуков – Thrustmaster Nomad.
 
Компания ЛАНИТ завершила очередной этап внедрения модуля “Управление персоналом” Baan IV в ОАО “Автомобильный завод “Урал”.
 
Специалисты фирмы TopS BI приступили к работам по автоматизации процессов финансового управления “Аптечной сети 36,6”.
 
Петербургская компания “АстроСофт” в рамках ИТ-выставки Softool 2004, которая пройдет с 28 сентября по 2 октября в Москве, представит свои разработки, в том числе AstroSoft Protected Office, “АстроСофт: Мобильный Офис” и “ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оборудование”.
 
Компания "Сименс Бизнес Сервисез" завершила основной этап проекта по автоматизации управления на одном из крупнейших производителей молочных продуктов в России – в фирме "Эрманн".
 
После изменений организационно-правовой формы…
 
На разработку «Петер-Сервиса»…
 
В ответ на тенденцию миниатюризации цифровых продуктов карты памяти карликового размера стали не только веянием будущего, но и неотъемлемым атрибутом поколения «е». Легкие мобильные и многофункциональные устройства, такие как PDA, мобильные телефоны с фотокамерой, МР3-плееры, мультимедийные плееры, цифровые фотокамеры или карманные мультимедийные плееры МР4 нуждаются в картах флэш-памяти, которые применяются в подобных устройствах. TwinMOS взялась за разработку нового поколения карт памяти mini SD и RS-MMC с использованием передовых технологий в соответствии с потребностями рынка прикладного ПО, чтобы позволить потребителям наслаждаться волшебным миром высококачественных, высокопроизводительных и сверхминиатюрных мини-карт памяти для цифровых устройств.
 
Уникальное вдвижное устройство «девять в одном», которое устанавливается в 3,5- или 5,25-дюймовый отсек дисковода и легко доступно с лицевой стороны системы, представляет собой комбинацию устройств чтения/записи для 8 разновидностей флэш-памяти и содержит фронтальный порт IEEE 1394 Firewire.
 
Организация строила систему документооборота четыре года…
 
За счет правильных маршрутов…
 
Германская секьюрити-фирма, пригласившая на работу предполагаемого автора вируса Sasser, дает отпор своим критикам
 
Компании подписали рамочный договор…
 
Узел беспроводного доступа к сетям 802.11g соответствует стандартам 802.11g и IEEE 802.11b. Беспроводные сети позволяют передавать и принимать данные беспроводным способом со скоростью до 54 Мбит/с, минимизируя потребность в кабельных соединениях, так что ПК можно размещать в любом удобном для пользователя месте, не подсоединяя к нему проводов и кабелей.
 
Компания Pretec Electronics представляет новый миниатюрный приемник Preteс Bluetooth GPS mini. Несмотря на свои изящные размеры (всего 41 x 70 x 23.4 мм), это полноценный GPS-терминал, да еще и поддерживающий беспроводную работу по стандарту Bluetooth с различными компьютерами (Windows 2000/XP, Windows 98SE/ME), в том числе и карманными, под управлением операционных систем Palm OS, PPC 2002, Windows Mobile 2003.
 
ИБП SmartColor оснащены самыми передовыми современными технологиями, такими как тороидальный трансформатор, микропроцессорный контроллер и встроенная функция автоматического регулирования напряжения (AVR), что гарантирует превосходные характеристики, защищая ваш ПК от любых возмущений в силовой сети, включая пропадание, провалы и броски напряжения.
 
Всё новые телевизионные станции во всем мире объявляют о своих планах перехода на цифровое вещание, так что покупать что-то аналоговое в наши дни кажется неразумным. Compro Technology задалась вопросом: почему бы не создать ТВ-тюнер, способный принимать сигналы обоих типов, который можно использовать сегодня и продолжать применять завтра? Сказано — сделано: компания анонсировала устройство VideoMate DVB-T300, позволяющее застолбить территорию в обоих мирах, так как эта плата PCI может принимать и аналоговые, и цифровые сигналы!
 
Один из высших руководителей Red Hat требует гарантий для движения open-source от своего недавнего бизнес-партнера Sun Microsystems
 
 
Hewlett-Packard, один из наиболее агрессивных апологетов семейства процессоров Itanium, переводит свои рабочие станции, в которых используются эти чипы, на платформу х86
 
← 24 сентября 2004 28 сентября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!