На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-27 на главную / новости от 2004-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2004 г.

«Ростелеком» рассчитывает сэкономить на международном трафике

В понедельник, 27 сентября, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что подписала с «Ростелекомом» контракт, в рамках которого будет заниматься внедрением системы оптимизации маршрутов для международного голосового трафика (Least Cost Routing).

Задуманная система призвана осуществлять постоянный автоматический анализ всех предложений иностранных операторов связи, текущих и планируемых объемов международного трафика. А на основании этих данных вырабатывать оптимальные маршруты звонков. При этом планируется учитывать такие факторы, как качество связи, допустимый уровень отказов, существующие обязательства перед операторами и т. п. За счет такой системы «Ростелеком» рассчитывает «значительно» сократить затраты на оплату международного трафика.)

Причем, по словам руководителя дирекции инфраструктурных решений «УСП Компьюлинк» Алексея Чеканова, «несмотря на большой объем проекта (сумма контракта является коммерческой тайной), согласно мировой практике, экономия, полученная от внедрения такого рода решений, может составлять до 5-10% от выручки оператора. При этом срок окупаемости системы, как правило, не превосходит одного года».

Как рассказали IT-daily в «Компьюлинке», фирма реализует проект «под ключ» — от разработки техзадания и моделирования бизнес-процессов, включая их реинжиниринг, до внедрения системы и интеграции ее в инфраструктуру «Ростелекома» и обучения пользователей. Территориально проект должен охватить все коммутаторы «Ростелекома», участвующие в маршрутизации международного трафика. Ядро же системы будет функционировать на московской площадке.

 В продолжение темы:
2006-03-09   «Ростелеком» может приступить к экономии до 10% от своей выручки

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!