На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-27 на главную / новости от 2004-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2004 г.

"Сименс Бизнес Сервисез" внедрила в "Эрманн" систему mySAP.com

Компания "Сименс Бизнес Сервисез" завершила основной этап проекта по автоматизации управления на одном из крупнейших производителей молочных продуктов в России – в фирме "Эрманн".

На предприятии развернуты входящие в ядро системы mySAP.com модули управления финансами, материальными потоками, сбытом продукции и внутреннего учета. Кроме того, осуществлена их интеграция с внешними отраслевым специализированным решением для молочной промышленности FELIX, используемым всей группой компаний Ehrmann AG, и системой управления складами. Формирование корпоративной отчетности теперь также ведется средствами mySAP.com.

При развертывании системы использовались принятые в Siemens принципы ведения больших проектов в сфере информационных технологий CHESTRA и стандартная методология внедрения систем SAP -- AcceleratedSAP (ASAP).

Для выполнения работы была создана специальная группа, в которую вошли 15 консультантов "Сименс Бизнес Сервисез", три выделенных менеджера "Эрманн" и более десятка ключевых пользователей. "Сименс Бизнес Сервисез" выступила в данном проекте и в качестве системного интегратора, осуществив поставки оборудования, в том числе серверов Fujitsu Siemens Computers. Все они были объединены в катастрофоустойчивый кластер, узлы которого находятся в разных зданиях на расстоянии 400 метров друг от друга.

Для заказчика проект имел особое значение в силу того, что это было первое внедрение системы mySAP.com в компаниях группы Ehrmann и от его успеха зависит, будет ли данное решение развертываться и на других предприятиях.

С. С.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!