На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-1 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 1 марта 2004 г.

 
За рекомендациями по переводу органов власти на лицензионное ПО…
 
Доставшегося ассоциации по наследству…
 
И решила продать МТС акции этого оператора…
 
Право на реализацию которого он отвоевал у «Паруса», Millennium и «Галактики»…
 
Компания проводит соответствующий конкурс…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Представительство в России и странах СНГ претерпевает изменения…
 
Где автоматизировал финансовый и оперативный учет…
 
По маркетингу…
 
Профессиональная деятельность юридической фирмы "Городисский и Партнеры" касается охраны и зашиты интеллектуальной собственности, компьютерных программ и баз данных и т. п. Подобная деятельность связана с большим объемом документооборота, что и послужило поводом для встречи со старшим партнером фирмы "Городисский и Партнеры", патентным поверенным РФ Сергеем Дудушкиным.
 
Компания развивает новое направление деятельности...
 
Интернет-камера с кабельным/беспроводным подключением SP5510/SP5520 подсоединяется непосредственно к сети Ethernet или Fast Ethernet, а также поддерживает беспроводную передачу данных в стандарте IEEE802.11b (SP5520). Отличие SP5510/SP5520 от обычной РС-камеры заключается в том, что эта недорогая самостоятельная система со встроенным центральным процессором и решениями на базе Web может передавать высококачественное видеоизображение и использоваться в целях наблюдения.
 
DFI, мировой лидер в области производства материнских плат с улучшенными техническими характеристиками и материнских плат массового спроса, анонсировала PT800-ALE — новейшую материнскую плату для массового рынка. Плата PT800-ALE, основанная на платформе чипсета VIA PT800 для Pentium 4, предназначена для повседневной работы и обладает гибкими возможностями апгрейда.
 
Компания Onnto представляет новые сверхмобильные и супербезопасные алюминиевые корпуса для 2,5-дюймовых жестких дисков. Ориентированные на взыскательных мобильных пользователей, алюминиевые модели серии O'TOSTORE снабжены разными вариантами интерфейса, средствами обеспечения быстродействия и охлаждения. Самое же главное ¾ они гарантируют аппаратную и программную защиту.
 
PixelView PlayTV USB 2.0 Pro — это портативный модуль ТВ-тюнера, который позволяет ПК или ноутбуку отображать, записывать, редактировать ТВ-программы или видеоизображения, поступающие от DVD/VCD-плейера, видеомагнитофона, видеокамеры, игровой ТВ-консоли и других подобных устройств. Это экономичное решение способствует повышению качества видеоизображения, передаваемого через высокоскоростной интерфейс USB 2.0. ТВ-модуль превращает ПК или ноутбук в самый современный цифровой видеомагнитофон.
 
Компания Rayon представляет интеллектуальную многопортовую плату со встроенным процессором Intel 90960KA RISC.
 
Компания “АйТи” успешно прошла сертификацию по программе IP-Telephony Revised Specialization, подтверждающую высокий уровень компетенции и технологической экспертизы специалистов компании в области предоставления услуг по проектированию, развертыванию и сопровождению мультисервисных сетей и систем связи на базе IP-решений Cisco Systems.
 
Компания “УСП Компьюлинк” получила от корпорации Cisco Systems специализацию “IP Communications Express”, присваиваемую партнерам, продвигающим на рынок решения на базе технологии Cisco CallManager Express.
 
Компания ИНСИСТЕМС провела для специалистов ведущих организаций и предприятий Нижегородской области семинар “Современные подходы к созданию инженерной инфраструктуры объектов”, на котором были представлены ее новые решения на базе оборудования Ericsson, АРС, FG Wilson.
 
Компания INLINE Technologies приняла участие в международной выставке-конференции CSTB (“Кабельное и спутниковое телевидение, телерадиовещание и широкополосный доступ”), прошедшей в Москве в середине февраля 2004 г.
 
Компания “НКА-Групп”, владеющая маркой iRU, ранее представившая один из первых отечественных ноутбуков на базе 64-разрядного процессора AMD Athlon 64 3000+, теперь объявила о выпуске нового мобильного ПК iRU Novia 5012, построенного на наборе микросхем VIA KN266/VIA VT8235 и мобильном процессоре AMD Athlon XP-M 1800+ с тактовой частотой до 1,4 ГГц, поддерживающем энергосберегающую технологию AMD PowerNow.
 
Группа ИНЭК победила в конкурсе на оказание консультационных услуг по реформированию системы государственного субсидирования предприятий Тверской области, проведенном английской аудиторско-консалтинговой фирмой PKF — представителем Министерства международного развития Великобритании и распорядителем финансовых средств МБРР по проекту “Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне”, который реализуется в России с 2000 г.
 
Компания R-Style выполнила ряд жестких требований по объемам продаж, числу сертифицированных специалистов, маркетинговой активности и удовлетворенности клиентов и получила статус бронзового партнера Microsoft Business Solutions.
 
Как свидетельствуют результаты исследования, опубликованного аналитической фирмой Dell'Oro Group, в lll квартале 2003 календарного года подразделение сетевых средств и систем ProCurve компании HP продемонстрировало самые высокие на ИТ-рынке темпы роста доходов и объемов продаж (по количеству портов) Ethernet-коммутаторов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
 
Компания НТЦ ИРМ, подписав соглашение с корпорацией Oracle, стала участницей программы партнерства Oracle (Oracle Partner Network) и получила все связанные со этим статусом преимущества, включая техническую, маркетинговую и информационную поддержку.
 
 
Компания “МакЦентр” открыла в Москве новый магазин сети “Компьютер на ладони”.
 
Компания DIAMOND Communications сообщает о расширении своей программы технической поддержки.
 
Компания “АСПЕКТ СПб”, обладающая статусом Cisco Premier Partner, получила от своего вендора специализацию Cisco IP Telephony Revised, став второй питерской компанией, имеющей две специализации Cisco.
 
Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и высоким технологиям совместно с подкомитетом по информационным технологиям провел конференцию “Единая классификация промышленной продукции (проблемы и практические решения)”.
 
На 11-й международной ярмарке “Продэкспо’2004”, cостоявшейся с 9 по 13 февраля во владениях “Экспоцентра”, компания “Системные технологии”, специализирующаяся на оптимизации бизнес-процессов торговых предприятий и деятельности выездного персонала, представила новейшую (под номером 2.4) версию системы “ST-Мобильная торговля”.
 
Концепции, генеральные схемы, системные проекты и пр…
 
17 февраля компания “Кварта Технологии”, ставшая в начале нынешнего года первым в нашей стране дистрибьютором систем Windows Embedded, совместно с российским представительством Microsoft провела в Москве в первый семинар “Встраиваемые операционные системы Microsoft”, в котором приняли участие специалисты 57 компаний – разработчиков ПО и производителей аппаратуры.
 
Компания “Компас” выпустила подсистему “Компас: Электронная налоговая и бухгалтерская отчетность”, предназначенную для выгрузки различных данных из КИС “Компас” и передачи их заинтересованным получателям.
 
В феврале исполнилось 15 лет одному из лидеров российского ИТ-бизнеса — группе компаний “Демос”, созданной несколькими сотрудниками Института атомной энергии имени И. В. Курчатова и Института повышения квалификации Минавтопрома.
 
Компания SPARKLE Computer представляет новую графическую карту GeForce FX 5700 LE (SP8836LE-DT). GeForce FX 5700 LE – это совершенное, экономически эффективное решение для игр нового поколения. Новая карта с тактовой частотой ядра 250 МГц оснащена видеопамятью DDR емкостью 128 Мбайт, а также имеет DVI и TV выходы.
 
Отраслевая организация по стандартизации приняла предварительное решение о включении технологии видеокомпрессии Microsoft в формат DVD следующего поколения, что сулит компании значительные преимущества на поприще цифровых медиа
 
SmartCam — это первоклассная камера для PDA, совместимая с интерфейсом SDIO. Эта SD-камера с 1,3 млн пикселов — самая миниатюрная в мире. Она превращает PDA в цифровую фото/видеокамеру. Вы сможете сразу же просматривать записи и отправлять их по электронной почте в свой ПК или же просматривать их позднее через Microsoft Media Player.
 
Компания Kingmax Semiconductor, мировой лидер в области решений модульной памяти, представляет модули сверхвысокой емкости Hard-core Series DDR466 на базе своей уникальной передовой технологии TinyBGA™, собравшие много хвалебных отзывов от энтузиастов оверклокинга и игр. В сравнительном обзоре продуктов, опубликованном в последнем выпуске ComputerDIY (тайваньского журнала для ИТ-профессионалов), модулям памяти Hard-core Series DDR466 был присужден приз «Выбор редактора» за выдающиеся показатели производительности и качества. Новые изделия Kingmax получили высокие оценки и от редакторов других изданий во всем мире.
 
Компания CyberLink, ведущий разработчик программного обеспечения цифрового видео и обучающих решений, представляет новый продукт для редактирования видео -- PowerDirector 3 с использованием технологии DV QuickScan, позволяющей просматривать записанные на видеокамеру файлы в шесть раз быстрее, чем при воспроизведении в режиме реального времени.
 
Компания AnexTek представляет новый трехдиапазонный коммуникатор Pocket PC SP230 с возможностью передачи видеоизображения и подключения к ПК.
 
Пусть через несколько лет, но оптоволокно неизбежно появится в вашем ПК
 
Microsoft готовит обновление своих инструментов программирования, которые выйдут в этом году в тандеме с Windows XP Service Pack 2
 
← 27 февраля 2004 2 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!