На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-1 на главную / новости от 2004-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2004 г.

Семейство изящных и удобных защитных корпусов для жестких дисков ONNTO O’TOSTORE 2.5

O'TOSTORE 2.5" — это мобильность и простота эксплуатации. Новое семейство защитных корпусов обеспечивает многоуровневую защиту критически важных данных при помощи управляемых физическим ключом аппаратных средств защиты и алгоритма шифрования с длиной ключа до 40 бит. Модели O'TOSTORE безопасны даже в случае кражи диска, так как хранящиеся на нем данные невозможно расшифровать без физического ключа. Они настолько компактны, что их можно носить в кармане, и настолько универсальны, что вмещают практически любой 2,5-дюймовый жесткий диск IDE. Onnto предлагает широкий спектр надежных, мобильных корпусов, обеспечивающих противоударную защиту, бесшумную работу и различные типы отдельных или комбинированных интерфейсов FireWire 400/800 и USB 2.0.

Семейство изящных и удобных защитных корпусов для жестких дисков O’TOSTORE 2.5" объединяет следующие модели:

Защитный корпус для 2,5-дюймового жесткого диска EC-S12O USB 2.0/1394b гарантирует мобильным пользователям исключительное быстродействие, безопасность и универсальность. Позволяя надежно передавать данные по интерфейсу USB 2.0 или 1394b, эта модель обеспечивает исключительное быстродействие и безопасность также и пользователям настольных ПК. Надежность хранения важных данных гарантирует система шифрования, управляемая 40-битным ключом; даже в случае кражи диска данные сохранятся в неприкосновенности. Шифрование в режиме реального времени гарантирует беспрепятственную передачу данных без потери производительности и полную безопасность, так как шифруются не только сами данные, но и структуры файлов и таблицы FAT. Встроенные средства шифрования означают, что ПО защиты устанавливать не требуется. EC-S12O обеспечивает передачу данных по интерфейсу IEEE 1394b со скоростью 480 Мбит/с и по интерфейсу USB 2.0 со скоростью 400 Мбит/с — это самая быстрая из возможных комбинаций. Бездрайверное подключение к системам, функциональность plug-n-play и простота сборки предельно упрощают установку и эксплуатацию устройств. Поддержка Windows и Macintosh гарантирует полную совместимость. Шина питания FireWire означает отсутствие шнура питания. Простота эксплуатации корпуса еще больше повышается за счет того, что он вмещает практически любой имеющийся в продаже 2,5-дюймовый жесткий диск толщиной 9,5 мм.

Защитный корпус O'TOSTORE EU-S10C USB 2.0 представляет собой упрощенное, но столь же безопасное решение с одним интерфейсом для передачи и сохранения важных данных с шифрованием в режиме реального времени. Надежная передача данных необязательно замедляет работу. Шифрование в реальном времени максимизирует скорость передачи данных по USB 2.0 до 400 Мбит/с, так как данные шифруются по мере их передачи. Это означает, что производительность не снижается, поэтому простои во время шифрования данных отсутствуют. Обеспечивается столь необходимая мобильным пользователям надежная аппаратная защита важной информации: для расшифровки данных, хранящихся на жестком диске, необходим физический ключ. Это принципиально важно для профессионалов, которым приходится переносить данные между несколькими компьютерами, расположенными в разных местах. EU-S10C вмещает любой стандартный 2,5-дюймовый жесткий диск толщиной 9,5 мм и не требует установки драйвера. Алюминиевый корпус с улучшенным теплообменом исключает потребность во внутреннем вентиляторе, обеспечивая хорошее охлаждение при бесшумной работе. Долговечная алюминиевая конструкция и внутренние амортизаторы гарантируют, что хранящиеся в безопасности данные будут защищены еще и прочным, противоударным корпусом EU-S10C. Встроенный светодиодный индикатор мгновенно сигнализирует о состоянии систем передачи данных, защиты и питания.

В число других решений O'TOSTORE входят защитные корпуса с комбинированным интерфейсом USB2.0/1394a (FireWire 400) EC-S12CI с аппаратной защитой и корпуса без шифрования SC-S12CI. Модель без шифрования SC-S12O обеспечивает беспрецедентное быстродействие и гибкость благодаря комбинированному интерфейсу USB 2.0/1394b (FireWire 800).

Рассчитанные на высокоскоростную работу, все защитные корпуса для жестких дисков Onnto гарантируют пропускную способность передачи данных между диском и процессором в 1,6 Гбит/с (или выше). Прозрачное внутреннее шифрование/дешифрование исключает нагрузку на центральный процессор головного компьютера, так как данные шифруются прямо в жестком диске, а это означает, что на компьютер не нужно устанавливать никакого ПО. Защитные корпуса O'TOSTORE учитывают все тонкости, так что пользователям не надо следить за какими-либо деталями, связанными с безопасностью.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!