На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-1 на главную / новости от 2004-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2004 г.

«Комсофт» приступил к последнему этапу полумиллионного проекта

В пятницу, 27 февраля, тольяттинская компания «Комсофт» объявила о том, что завершила пилотный проект на заводе «Пластик»*. Он связан с внедрением производственно-логистического блока корпоративной информационной системы, построенной на платформе Microsoft Business Solutions–Axapta. Таким образом, компания выполнила второй этап внедрения автоматизированной системы управления предприятием.

Как рассказал IT-daily директор по проектам «Комсофта» Владислав Панкин, к реализации данного проекта компания приступила в июне прошлого года, после того как одержала победу в соответствующем тендере. В нем участвовало еще три претендента: столичные «Парус» и «Галактика», а также самарская Millennium Group. По итогам конкурса завод выбрал «Комсофт», который предложил интегрированное решение на базе двух систем — Microsoft Axapta и «Комсофт-Стандарт».

Весь проект разбит на три этапа. Первым из них предусматривалось внедрение логистического блока (закупки и сбыт) на базе Microsoft Axapta и блока управления финансами и персоналом на базе «Комсофт-Стандарт». Сейчас эта часть системы уже сдана в промышленную эксплуатацию.

На втором этапе тольяттинская компания выполнила пилотный проект автоматизации задач сводного планирования и управления производством.

В настоящее время «Комсофт» приступил к реализации третьего этапа, который предусматривает масштабирование системы на все производство и «номенклатуру» заказчика. В его рамках компании также предстоит перевести систему в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию.

Завершение проекта запланировано на конец текущего года.

По словам г-на Панкина, к этому времени должно быть автоматизировано порядка 150 рабочих мест. Из них на каждую из систем (Microsoft Axapta и «Комсофт-Стандарт») придется примерно поровну. Владислав Панкин отметил также, что общая стоимость проекта, о котором идет речь, не выходит за рамки диапазона средней стоимости крупных ERP-проектов, то есть она составит 400-600 тыс. $.

*Сызраньская фирма «Пластик» специализируется на производстве пластмассовых изделий для автомобильной промышленности России.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!