На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-1 на главную / новости от 2004-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2004 г.

«Дальсвязь» не смогла установить контроль над «Примтелефоном»

В конце минувшей недели состоялось заседание совета директоров компании «Дальсвязь», входящей в состав холдинга «Связьинвест».

На этом мероприятии обсуждался, в числе прочих, вопрос о дальнейшей судьбе «Примтелефона», предоставляющего на территории Дальневосточного федерального округа услуги сотовой связи стандарта GSM. Напомним, в настоящее время у названного оператора два акционера – «Дальсвязь» и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Причем каждому из них принадлежит по 50% акций.

По мнению руководителей «Дальсвязи», из-за такого распределения долей «Дальсвязь» не может установить над «Примтелефоном» свой контроль*. Поэтому и решила продать МТС акции этого оператора, а вырученные средства направить на развитие собственного сотового и других доходных видов бизнеса. По заявлению «Дальсвязи», сумма названной сделки, сроки реализации которой пока не определены, составит 31 млн $. (В прошлом году МТС приобрела 50% акций «Примтелефона» приблизительно за 70 млн $.)

*Несмотря на то, что МТС принадлежит только 50% акций «Примтелефона», московская компания смогла добиться того, что дальневосточный оператор сотовой связи в середине прошлого месяца начал предоставлять свои услуги под торговой маркой МТС.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-29   МТС продолжает покупки в регионах
2004-02-04   «Примтелефон» теперь «под крылом» МТС
 В продолжение темы:
2004-04-05   МТС консолидирует пакеты акций своих «дочек»

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!