На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-1 на главную / новости от 2004-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2004 г.

«Морон» собрался сменить Pentium III Xeon на Itanium 2

В понедельник, 1 марта, российское представительство Intel объявило о том, что компания «Морон» (дистрибьютор фармацевтических препаратов) выбрала платформу Itanium 2 для построения своей корпоративной информационной системы.

Как следует из сообщения Intel, прежде аппаратной основой информационной системы обработки заказов был 4-процессорный сервер на базе Pentium III Xeon.

На протяжении двух месяцев дистрибьютор фармацевтических препаратов проводил тестирование 4-процессорного сервера R-Style Marshall EP 471r на базе процессора Itanium 2 с частотой 1,3 ГГц и объемом кэш-памяти 3МБ под управлением 64-битного ПО Microsoft Server 2003 и MS SQL 2000.

Как рассказали IT-daily в «Мороне», техника для тестирования была предоставлена одним из партнеров R-Style — компанией BCC. В настоящее время решение о приобретении такого рода сервера уже принято, и заказчик проводит соответствующий конкурс, в рамках которого собирается выбрать поставщика, способного обеспечить и «дальнейшее сопровождение» техники.

По словам сотрудников «Морона», на сегодняшний день уже поступило шесть заявок на участие в этом тендере. Все они — от российских фирм. В частности, от R-Style, K-Systems, Arbyte, Kraftway и пр.

Окончание конкурса намечено на 15 марта текущего года.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!