На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 14 марта 2002 г.

 
14 марта 2002 в гостинице «Националь» состоялась пресс-конференция шести ведущих финских компаний -Lapponia House, Optiroc, Labko, IDO, Harvia, Oras – участников программы «Финляндия 2002». Представители фирм рассказали о планах на ближайший год и объявили о новиках своей продукции, которые будут представлены на выставке «Мосбилд-Батимат 2002».
 
 
Московский арбитражный суд отклонил жалобу телекомпании...
 
Stins Coman не сумела пройти необходимую сертификацию...
 
Airpanel 100 предназначен для корпоративных заказчиков и использует сеть 802.11b для беспроводного дистанционного доступа к защищенной сети, а также поддерживает технологии Bluetooth и GPRS
 
Компания увеличила свой «внешний долг»...
 
Петербургский интернет-провайдер начал тестовую эксплуатацию узла доступа в интернет по коммутируемым линиям...
 
После того, как определит поставщика оборудования...
 
Компания собралась расширять присутствие в российских регионах...
 
В конце 2002 года...
 
Соглашение будет подписано «на днях»...
 
Компания Compaq Computer и Schlumberger Network Solutions, бизнес-подразделение фирмы Schlumberger, предоставляющее ИТ-услуги по обеспечению информационной безопасности, будут совместно поставлять продукты и услуги в области защиты корпоративной информации на базе аппаратуры Compaq со встроенным решением Schlumberger DeXa.Badge.
 
Компания Telix завершила первый этап построения и ввода в эксплуатацию в Санкт-Петербурге современной системы кабельного телевидения (СКТ), позволяющей транслировать эфирные и спутниковые телевизионные программы.
 
Выставка “Нефтехим-2002”, которая прошла в феврале в ВВЦ, показала, что отраслевые научно-исследовательские и проектные институты могут неплохо “подрабатывать” за счет непрофильных заказов.
 
Компания “Новософт” и сотовый оператор МТС в тестовом режиме запустили в новосибирской GSM-сети “Сибирские сотовые системы — 900” новую версию Novosoft Mobile Instant Messenger (MIM) — сервиса мобильного присутствия и обмена сообщениями, позволяющего владельцам телефонов стандарта GSM подключаться к системе ICQ в Интернете.
 
На мартовской конференции “Цифровой автомобиль” в Детройте корпорация Intel предложила использовать свои новые процессоры PXA250 и PXA210 на базе технологии Intel XScale в качестве основы для создания бортовых интегрированных систем обработки и беспроводной передачи информации.
 
11 марта производственное подразделение концерна “Белый Ветер” (ООО “Инфомаш”) объявило о продлении гарантии на все модели ЖК-мониторов RoverScan, выпущенных в 2002 г., с двух до трех лет.
 
Новые статусы присвоены 221 компании...
 
Компания Polymedia, эксклюзивный дистрибьютор SMART Technologies, распространила информацию о реализуемой этой американской фирмой программе поддержки университетов, колледжей и образовательных центров, занимающихся обучением и переквалификацией преподавателей.
 
Руками трогать!; Исходные тексты тоже стоят денег; Microsoft готова любить, но за деньги; Немецкие чиновники решили экономить на ПО; Новости свободного ПО; Виртуальный сервер www.linuxvirtualserver.org позволяет объединить в кластер несколько Linux-машин; Система LAM/MPI позволяет распараллелить работу обычных двоичных утилит Unix; Виртуальная файловая система libferris позволяет обрабатывать иерархические структуры данных через интерфейс Си++...
 
Microsoft планирует радикально переработать файловую систему Windows. Это гигантское предприятие, которое повлияет абсолютно на все, что выпускает компания
 
Компания DellSystems, уполномоченный дистрибьютор корпорации Dell Computer в России, сообщила, что Банк корпоративного финансирования первым в России приобрел сервер Dell PowerEdge 4600 с новейшими процессорами Intel Xeon 2 ГГц.
 
В феврале компания IBS, реализующая проект DATA FORT, и московское представительство корпорации Oracle объявили о запуске совместной маркетинговой программы “Аренда СУБД Oracle: просто и недорого”.
 
В марте корпорация Adaytum, поставщик решений для планирования бизнеса (Enterprise Business Planning, EBP), объявила о трех крупных контрактах (с компаниями из списка Fortune 500) на внедрение и поддержку системы e.Planning.
 
“Лаборатория Касперского” и Swift Technologies заключили OEM-соглашение, в соответствии с которым в течение года все купленные в Swift Technologies ноутбуки будут бесплатно комплектоваться “Антивирусом Касперского”.
 
“Говорит и показывает Lexmark!”; “Формула Seagate”; “Сыграй на удачу!”
 
“МСС — Поволжье” выбирает решения Bercut; Сотовые операторы: “ДСС 900” и ЮУСТ; “Воронежсвязьинформ” развивает Интернет-услуги; В Томске все готово к “повременке”
 
 
 
 
 
Stins Coman завершила реструктуризацию Академии информационных систем...
 
 
 
Разрабатываемый IBM в течение трех лет сервер класса мэйнфрейма eServer x440 предстал на CeBIT во всем блеске технологий eLiza и мощи восьми процессоров Intel Xeon MP
 
Перспективы ранка ПК в 2002 году могут оказаться на столь мрачными, как думали многие эксперты
 
Заказчики получат возможность более широкого выбора надежных, масштабируемых решений для центрального сетевого оборудования...
 
← 13 марта 2002 15 марта 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!