На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-14 на главную / новости от 2002-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2002 г.

Oras примет участие в ежегодной выставке "Мосбилд-Батимат 2002"

14 марта 2002 года, Москва - Финский концерн Oras, один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры, примет участие в ежегодной выставке "Мосбилд-Батимат 2002". На своем стенде Oras представит широкий ассортимент продукции, большую часть которого составят не только новые модели, но и усовершенствованные варианты уже имеющихся серий.

В 2002 году деятельность исследовательского отдела концерна Oras была сосредоточена в основном на усовершенствовании и доработке технических характеристик и модернизации дизайна моделей стандартного ассортимента, что позволило значительно расширить спектр их применения.

Oras Electra 6220F и Oras Electra 6251F

В 2002 году ассортимент серии бесконтактной водоразборной арматуры Oras Electra пополнился двумя усовершенствованными моделями: Electra 6220F и Electra 6251F.

Смеситель 6220F имеет три версии: с рукояткой регулировки температуры, для предварительно смешанной воды и для установленной температуры. Монтаж 6220F осуществляется как для обычного смесителя, кроме монтажа блока питания, причем при монтаже не требуется дополнительной регулировки. Она возможна по желанию клиента и производится с помощью дата терминала Oras.

Новая модификация смесителя Oras Electra 6251F предназначена для внутреннего настенного монтажа. Смеситель состоит из блока управления и питания, фотоэлемента и излива. Излив может быть как серийным, так и любым подходящим для этой модели. Electra 6251F имеет класс защиты IP67, что означает, что он подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью. Как и все смесители серии Electra, он предназначен для помещений, в которых гигиене уделяется особое внимание. Немаловажным является и тот факт, что 6251F почти вполовину ниже по стоимости, чем аналогичные модели той же серии.

EIB-продукция

Концерн ORAS стал первым производителем водоразборной арматуры, сертифицированной ассоциацией EIBA (Европейская ассоциация инсталляционных шин), которая занимается, в том числе разработкой систем контроля для "интеллектуальных домов".

Ассортимент EIB-продукции Oras включает в себя электронные смесители для умывальников и душа, а также смывные устройства для писсуаров. Функции всех продуктов этой серии очень разнообразны. При перерасходе воды специальный счетчик подает сигнал персоналу, что в значительной степени способствует экономии ресурсов. EIB-продукты позволяют производить включение и выключение устройств с шинного трансформатора для чистки и термодезинфекции, осуществлять подачу сигнала на совместимый водонагреватель о настройке на определенную температуру, а также передавать сигнал на пульт охраны о вандальных действиях по отношению к оборудованию в общественных туалетах. Кроме того, EIB-продукты осуществляют подачу сигнала на пульт медперсонала о неиспользовании смесителя в течение установленного периода времени, что актуально для домов престарелых, больниц и других подобных учреждений.

Вся EIB-продукция концерна Oras соответствует общеевропейскому стандарту для "интеллектуальных домов" European Installation Bus (EN50090). Это означает, что она на 100% совместима с другими устройствами и отвечает вышеупомянутому стандарту качества.

Oras Oramix

В результате усовершенствования смесители серии Oras Oramix изменили свой внешний вид и дизайн. В этой серии предусмотрен компенсатор давления, который поддерживает на постоянном уровне соотношения горячей и холодной воды независимо от колебаний давления в водопроводной сети. Усовершенствованные смесители Oramix предназначены для душевых помещений c частыми перепадами давления, таких как: многоэтажные дома, бассейны, спортивные залы.

Oras Retro

В 2001 году были внесены изменения в старую серию традиционных двухзахватных смесителей. Помимо фигурной и круглой рукоятки для кранбуксы с резиновыми и керамическими уплотнениями соответственно, завод ORAS в городе Олесно (Польша) приступил к выпуску смесителей с рукоятками в стиле "ретро", что позволило значительно расширить спектр применения этой серии благодаря популярному на сегодняшний день дизайну.

Специальная продукция Oras

Изменению подверглась и серия специальных продуктов Oras, в которую входят смесители, оснащенные рукоятками типа локтевой рычаг. В 2002 году дизайн рычага был усовершенствован, что позволило ему стать более удобным и надежным в использовании. Специальные продукты Oras рекомендованы к применению в местах с повышенными требованиями к гигиене, таких как: медицинские и детские учреждения, точки общественного питания и учреждения пищевой промышленности. Необходимо подчеркнуть, что, несмотря на усовершенствования, серия по-прежнему имеет относительно низкую стоимость, что делает ее особенно актуальной для использования в вышеперечисленных учреждениях в России.

О компании Oras:

Финский семейный концерн Oras - один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры. С 1945 года Oras разрабатывает и производит однорычажные, термостатические и электронные смесители, вентили и электронные модули для обустройства водоснабжения жилых и нежилых объектов.

Головной офис концерна находится в городе Раума (Rauma), Финляндия. Oras располагает производственными мощностями в Финляндии, Германии, Норвегии и Польше, а также коммерческими филиалами и отделениями в 18-ти странах Европы и Китае.

Вся продукция Oras объединяет в себе продуманный дизайн, удобство пользования и эксплуатационную надежность даже в условиях низкого качества воды.

Концерн постоянно проводит успешные исследовательские разработки в области высоких технологий, дизайна, использования различных материалов и аппаратного обеспечения с целью создания санитарно-технического оборудования будущего.

Oras является лидером по продажам водоразборной арматуры в Скандинавии. На протяжении более 25 лет смесители Oras поставляются в Россию. Представительства концерна находятся в Москве и Санкт-Петербурге. На все изделия Oras выданы сертификаты Госстроя России.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.oras.com

Контакты:

Елена Грозная
Агентство "Маслов, Сокур и партнеры"
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: elena.groznaya@msapr.ru

Евгений Кузнецов
Oras
Тел: 7 (095) 767-2839
E-mail: evkuznet@mtu-net.ru

 

← февраль 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!