На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-14 на главную / новости от 2002-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2002 г.

«Комлинк» предложил массовому рынку проверить качество доступа

В среду, 13 марта, петербургский интернет-провайдер «Комлинк» объявил о начале тестовой эксплуатации узла доступа в интернет по коммутируемым линиям.

Напомним, прежде «Комлинк» предоставлял услуги доступа в интернет по выделенным линиям. Его основными клиентами являлись различные компании и организации. Во второй половине прошлого года интернет-провайдер решил выйти на массовый коммутируемый доступ. Тогда компания занялась созданием соответствующей инфраструктуры.

В рамках данного поекта «Комлинк», как и предполагалось, установил на своей технологической площадке маршрутизатор Cisco серии 7000 и модемный пул, построенный на базе сервера удаленного доступа Cisco AS5300, который обеспечивает работу 240 цифровых модемов. Для работы с коммутируемыми абонентами «Комлинк» установил на своей сети биллинговую систему Bill Master, разработанную компанией Inline Technologies.

Правда, часть работ по созданию сети коммутируемого доступа «Комлинк» так и не выполнил. Компания пока не построила десять транзитных интернет-узлов, которые предполагала организовать на базе техники Cisco в различных районах Санкт-Петербурга. Возможно, этим «Комлинк» займется после завершения тестовой эксплуатации узла (10 апреля текущего года) или с началом его коммерческой эксплуатации (первые числа мая).

В рамках тестирования модемного пула «Комлинк» предлагает «испытателям» от 20 часов (в зависимости от времени суток) бесплатного доступа в интернет. Правда, по рабочим дням время тестирования ограничено — с 10 до 18 часов доступ к модемному пулу закрыт.

 

 Предыдущие публикации:
2001-09-20   «Комлинк» обратил внимание на частных пользователей
 В продолжение темы:
2002-05-13   «МТУ-Интел» вышла на петербургский рынок коммутируемого доступа

 

← февраль 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!