На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-14 на главную / новости от 2002-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2002 г.

Доступ к Интернет-сервису ICQ лежит через SMS

Компания “Новософт” и сотовый оператор МТС в тестовом режиме запустили в новосибирской GSM-сети “Сибирские сотовые системы — 900” новую версию Novosoft Mobile Instant Messenger (MIM) — сервиса мобильного присутствия и обмена сообщениями, позволяющего владельцам телефонов стандарта GSM подключаться к системе ICQ в Интернете. Обновленная версия позволяет работать с ICQ через систему коротких сообщений SMS и предоставляет ряд дополнительных возможностей.

Теперь, чтобы получить доступ к ICQ, абонентам GSM-сети нужно вставить в свой телефонный аппарат SIM-карту с MIM, снабженным специальным пользовательским интерфейсом; можно также пользоваться мобильным ICQ посредством пересылки SMS, содержащих особые команды, на отдельный номер центра коротких сообщений оператора.

SMS-версия MIM обладает функцией поиска пользователя в базе данных ICQ по имени, фамилии, нику, адресу электронной почты и способна поддерживать системы интеллектуального ввода текста, например T9. Кроме того, в новой версии предусмотрена защита от спэма, позволяющая блокировать нежелательных отправителей или фильтровать входящие сообщения по персональному списку запрещенных слов.

Как говорят разработчики, встроенная в MIM поддержка русского языка и возможность комбинировать установки языка с различными кодировками гарантируют, что ни одно сообщение из Интернета не окажется нечитаемым.

Web-интерфейс позволяет просматривать полный архив сообщений ICQ, принятых и отправленных абонентом при помощи мобильного телефона, и статусы присутствия пользователей в Интернете, управлять списком контактов и др.

Сервис MIM впервые был запущен в сети “Сибирские сотовые системы — 900” в ноябре 2001 г. Тестовые испытания новой версии продлятся до 31 марта.
Обсуждение и комментарии

Pavel - jbond81mail.ru
1 Mar 2004 11:48 AM
Как получить доступ к ICQ через e-mail или что-то еще? Обычный доступ (через ICQLite, Pro) заблокирован (порт закрыт)
 

Надя - Nadzinyandex.ru
2 Mar 2007 8:28 AM
Где мне достать ICQ?Если через смс, то как?
 

 

← февраль 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!