На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-14 на главную / новости от 2002-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2002 г.

Компания IDO Bathroom Ltd, представляет на выставке "Мосбилд-Батимат 2002" ряд своих новых продуктов и разработок

14 Марта 2002 года, Москва - Финская компания IDO Bathroom Ltd, ведущий в Скандинавии производитель оборудования из фарфора для ванных комнат, представляет на выставке "Мосбилд-Батимат 2002" ряд своих новых продуктов и разработок: технологию Siflon-покрытия и Autoflush-технологию для унитазов, новые умывальники, душевую кабину Showerama c электронной душевой панелью и элегантный набор мебели из дуба.

Новая технология Siflon-покрытия разработана специально, чтобы существенно облегчить чистку унитаза. Содержащиеся в воде минералы, особенно кремниевые соединения, образуют на стеклянных и фарфоровых поверхностях сантехники шероховатый слой, к которому прилипает грязь. Новая Siflon-обработка создает на фарфоровой поверхности водоотталкивающую пленку. Таким образом, вода стекает с поверхности и при высыхании не образует на ней минеральных остатков. Благодаря этой технологии, для удаления грязи зачастую достаточно лишь одного смыва водой без применения гигиенического ершика.

Воздействие Siflon на окружающую среду подвергалось тщательным испытаниям, в ходе которых подтвердилось, что новая технология не только абсолютно безопасна для окружающей среды, но и снижает нагрузку на нее, поскольку резко сокращает необходимость использования сильных моющих средств.

Новая Siflon-обработка представлена в унитазах серии IDO Mosaik. Необходимо отметить, что она не увеличивает конечной стоимости продукции этой серии.

Кроме того, компания IDO представляет новую технологию Autoflush, позволяющую осуществлять спуск воды в унитазе без нажатия на кнопку слива. Инфракрасный датчик внутри кнопки, работающий от сетевого тока, позволяет осуществлять спуск, не касаясь кнопки рукой. Необходимо отметить также, что кнопка работает и в обычном режиме нажатия.

Унитазы, оснащенные технологией Autoflush, предназначены в первую очередь для общественных помещений и больниц, где соблюдение гигиены особенно важно, но они идеально подходят и для использования в частных домах и квартирах. Технология Autoflush установлена на двух моделях унитазов серии Trevi и на одной модели Aniara.

Из новых моделей умывальников на экспозиции "Мосбилд-Батимат 2002" IDO представляет встраиваемый умывальник Mosaik, который может также быть установлен на столешницу, умывальники Mosaik Minislim и Aniara Plus, предназначенные для малогабаритных туалетов, как в офисах, так и в квартирах.

Из душевых кабин IDO представлена модель Showerama 6-6, которая оборудована электронной душевой панелью. К панели можно также подключить имеющийся парогенератор.

Компания IDO стремится подчеркнуть значение ванной комнаты как неотъемлемой части современного домашнего интерьера. Элегантный набор мебели для ванных комнат из дуба, который также будет представлен на стенде компании, создает классический интерьер современной ванной комнаты, одинаково актуальный во все времена.

О компании IDO:

Отсчитывающая свою историю с конца XIX века IDO Bathroom Ltd (IDO) входит в состав концерна Санитек Корпорэйшн, являющегося крупнейшим в Европе производителем оборудования из фарфора для ванных комнат и входящего в тройку крупнейших производителей в мире.

Основой производственной программы является сантехническое оборудование и аксессуары для ванных и туалетных комнат. Ежегодно на заводе компании выпускается около миллиона изделий. Несмотря на то, что основной статьей дохода компании является производство керамических изделий, IDO также занимается разработкой и продажей душевых кабин, гидромассажных ванн и мебели для ванных комнат.

Наряду с внедренной системой контроля качества своей продукции, отмеченной международным сертификатом ISO 9000, специалисты IDO всегда уделяли внимание вопросам экологии. Экологическая программа, направленная на уменьшение воздействия производства на окружающую среду, получила сертификат ISO 14001.

Около 51% продукции компании идет на экспорт. Основными экспортными рынками считаются скандинавские страны, страны СНГ и Прибалтики.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.idobathroom.ru.

Контакты:

Елена Грозная
Агентство "Маслов, Сокур и партнеры"
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: elena.groznaya@msapr.ru

Представительство "Санитек Корпорэйшн" в Москве
Тел. (095) 203-1511, 203 1715
E-mail: marina.klimenko@idobath.com

 

← февраль 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!