На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 23 апреля 2007 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
А «Авикомп Сервисезу» — развитие ЦАПК…
 
ИТЦ «Системы-Программы-Сервис»…
 
На территории и так охраняемых зданий…
 
В группе компаний произошло очередное назначение…
 
Интегрированную с «Галактикой»…
 
«Волгателеком» продлил полномочия гендиректора, а «Сибирьтелеком» нашел руководителя для филиала…
 
Дисковыми массивами, серверами…
 
На 400 с лишним единиц…
 
Силами российских и германских компаний…
 
С помощью ПО «1С»…
 
У «Босс. Кадровых систем»…
 
Компания “Юмисофт” сообщила о получении гранта на разработку программного продукта UMI.CMS на платформе .NET.
 
Мининформсвязи представило предложения по обеспечению стопроцентной лицензионной чистоты ПО, используемого в российских школах.
 
Компания LingvoSoft объявила об открытии интернет-проекта LingvoSoft Online — сервиса бесплатного онлайнового перевода.
 
Компания Directum сообщила, что её бесплатному приложению DIRECTUM OverDoc присвоен статус Certified for Windows Vista.
 
IBM объявила о расширении программы PartnerWorld Industry Networks.
 
Корпорация Microsoft объявила о выпуске доступного учебного пакета приложений для учащихся в развивающихся странах.
 
Коммерческим директором ЗАО “Зелос”, являющегося головной компанией группы Zelax, назначен Павел Герасимов.
 
Корпорации TDK и Imation сообщили о достижении соглашения, по которому подразделение TDK переходит под управление Imation.
 
Sibental объявила о том, что ее технология AnyChart Flash Chart Component будет использоваться в продукте Oracle Application Express.
 
Предприятия и сервис-провайдеры активно закупают сетевое оборудование и не успокоятся как минимум до 2010 года, утверждает аналитическая фирма Infonetics Research
 
Два игрока на рынке поисковых технологий — компании Convera и FAST Search and Transfer заключили соглашение.
 
В Москве пройдёт восемнадцатая по счёту ежегодная выставка информационных технологий SofTool-2007.
 
По инициативе Союза вебмастеров России прошла Всероссийская конференция “Интернет для молодежи: новые возможности”.
 
“Лаборатория Касперского” отметила 10 лет со дня своего основания.
 
Компания E-SENSE Technology выпустила переходный адаптер для кабелей USB 2.0 и SATA/IDE новой конструкции. Модель ESJ-885 представляет собой универсальный источник питания с двумя коммутируемыми выходами для любого жесткого диска IDE или SATA, а также CD, DVD или другого оптического устройства.
 
Компания G-Alantic Enterprise представила GA688iBK, самый миниатюрный корпус для ПК (по размеру близкий к листу бумаги формата А4), который идеально подходит для таких приложений, как кассовые терминалы, информационные киоски, цифровые видеорекордеры, бортовые ПК для автомобилей, станции обработки транзакций, тонкие клиенты, банкоматы, сетевые системы хранения данных, веб-таксофоны, платформы терминалов и т.п. При габаритах 285 x 210 x 65 мм он может быть установлен в разнообразных потайных помещениях или в ограниченном пространстве.
 
Компания Macpower, ведущий производитель внешних запоминающих устройств и цифровых медиапродуктов, анонсировала новое семейство портативных корпусов для 2,5-дюймовых жестких дисков SATA Daisy Cutter (DC-SATA). До сих пор чрезвычайно популярное семейство Daisy Cutter было совместимо только с жесткими дисками IDE. Новое же семейство портативных корпусов поддерживает жесткие диски с разными интерфейсами.
 
Перспективная конструкция автоматического стабилизатора напряжения отвечает современному стилю жизни. Он не только стабилизирует напряжение, но и служит украшением для дома и офиса.
 
Комбинированнная USB 2.0 / FireWire 800 RAID система NETSTOR NC451A является наиболее подходящим выбором для пользователей Apple Mac, которым требуется устройство с большой емкостью для хранения различных мультимедийных данных в сочетании с очень простым способом его подключения к хосту через порт USB 2.0 или FireWire 800.
 
Компания AXIOMTEK, которая является ведущим разработчиком и поставщиком прикладных компьютерных платформ для средств коммуникации, промышленного применения и различных приложений с использованием интерфейса между человеком и машиной (HMI), анонсировала новую систему серии GOT (графический терминал оператора), дополняя ряд своих безвентиляторных компьютеров с сенсорной панелью. Новый безвентиляторный компьютер GOT-3150T с 15-дюймовой TFT сенсорной панелью поддерживает сверхнизкое энергопотребление процессора и широкий диапазон рабочих температур от -20°C до +55°C, что дает возмость его использования в самых жестких промышленных условиях окружающей среды.
 
Ультракомпактный ТВ-тюнер стандарта DVB-T Compro VideoMate U300 имеет размеры с палец - его так просто положить в карман или в компьютерную сумку и подключить в любом месте в любое время, получая высокое качество цифрового наземного ТВ-вещания на вашем настольном персональном компьютере или ноутбуке. Он поддерживает высокоскоростную передачу USB 2.0 и питание от USB-шины, обеспечивая высокочеткий прием с разрешением до 1080i HDTV, а также предлагая различные функции, включая цифровое электронное расписание программ (EPG), подзаголовки, телетекст и выбор активного языка.
 
 
Компания Advanced Micro Devices начала продавать новые версии своего двухъядерного серверного процессора Opteron с повышенным быстродействием - и энергопотреблением
 
Согласно данным, опубликованным изданием Home Media Magazine, 70% всех видеодисков high-definition, проданных потребителям в первом квартале, составили диски формата Blu-ray Disc и 30% - диски HD DVD
 
Тайваньская компания Via Technologies разработала системную плату, позволяющую создавать сверхминиатюрные конструкции ПК
 
← 22 апреля 2007 24 апреля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!