На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-23 на главную / новости от 2007-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2007 г.

Конкурс “Продукт года 2007” объявляется открытым!

К УЧАСТИЮ В НЁМ ВПЕРВЫЕ ДОПУЩЕНЫ ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМПАНИИ, ПРЕДСТАВИВШИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

Со 2 по 5 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре пройдёт восемнадцатая по счёту ежегодная выставка информационных технологий SofTool-2007 — главный смотр отечественных (а в последнее время и зарубежных) разработчиков ПО.


Этот форум, организуемый компанией “ИТ-экспо” при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по информационным технологиям, Федерального агентства по науке и инновациям и Российской академии наук, по традиции сопровождается не только обширной конференц-программой, но и различными конкурсами.

В нынешнем году будет проведён второй ежегодный конкурс “Продукт года” (итоги прошлогоднего конкурса — его призёрами в 14 номинациях стали 27 софтверных компаний — опубликованы в PC Week/RE, № 5/2007, с. 2). Теперь в нём могут принять участие не только отечественные, но и зарубежные (при условии, что они выпустили полностью локализованные — на уровне интерфейса и документации — решения) компании, чей спектр предложений включает коммерческие тиражируемые программные продукты, массовые продажи которых в нашей стране начались в 2007 г.

Как и в прошлом году, учредителями данного конкурса выступают Отделение информационных технологий и вычислительных систем РАН, Федеральное агентство по информационным технологиям, издательский дом “СК Пресс” и компания “ИТ-экспо”. Победителям, определяемым экспертным советом конкурса (его возглавляет член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН Сергей Абрамов), вручаются Почётный диплом и памятный знак национальной премии “Продукт года”.

Среди целей конкурса организаторы отмечают:

  • выявление, поощрение и продвижение на российский рынок наиболее значительных и перспективных разработок в области ИТ;

  • популяризацию и стимулирование развития ИТ в России;

  • содействие ИТ-компаниям и привлечение внимания к ним ведущих СМИ.

Премию “Продукт года 2007” планируется присудить в следующих номинациях: “Аналитическое ПО”, “Бухгалтерское ПО”, “Документооборот”, “Информационно-правовые системы”, “Линукс”, “Отраслевое ПО”, “Поддержка ИТ-структуры предприятия”, “Прикладное ПО”, САПР, “Телекоммуникации/мобильные технологии”, “Технологии безопасности”, “Электронный архив”, “Интернет-технологии”.

Однако информационные технологии — весьма динамичная отрасль, в которой постоянно рождается что-то новое. Поэтому организаторы оставляют за собой право (в зависимости от тематики поданных на конкурс работ) несколько изменить список номинаций.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 октября 2007 г. подать заявку, предоставить конкурсные материалы (по определённой форме), а также оплатить организационный взнос в размере 15 000 руб., включая НДС. Участникам выставки SofTool-2007 предоставляется 50%-ная скидка.

Директор выставки SofTool Елена Соловей подчёркивает, что “Продукт года 2007” является конкурсом продуктов, а не фирм, поэтому к рассмотрению принимаются решения, совместно разработанные несколькими компаниями, но это должно быть явно указано в конкурсных материалах и заявке на участие.

C оргкомитетом конкурса (его председатель — академик РАН, член Президиума РАН, директор Института радиотехники и электроники РАН Юрий Гуляев) можно связаться по электронной почте или по телефону: (495) 624-7072.

 

← март 2007 18  19  20  22  23  24  25  26  27 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!