На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-23 на главную / новости от 2007-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2007 г.

Спрос на сетевое оборудование продолжает расти

Предприятия и сервис-провайдеры активно закупают сетевое оборудование и не успокоятся как минимум до 2010 года, утверждает аналитическая фирма Infonetics Research.

В четверг компания сообщила, что в 2006 году объем продаж оборудования для телекоммуникационных сетей и сетей передачи данных во всем мире увеличился по сравнению с прошлым годом на 9%. Совокупный годовой спрос составил $123 млрд, а к 2010 году, согласно прогнозу Infonetics, он вырастет еще на 20%, до $148 млрд.

Сервис-провайдеры и корпорации вкладывают деньги, чтобы добавить к своим сетям передачи данных трафик голосовых и мультимедийных приложений. К тому же они начинают осваивать мощные средства для обеспечения безопасности и управления трафиком. Между тем интернет-трафик растет благодаря новым мультимедийным веб-приложениям, особенно потоковому видео.

Infonetics утверждает, что все большую роль в этом росте будет играть PTV (Internet Protocol television). К 2010 году доля оборудования IPTV в общем рынке сетевого оборудования удвоится. Другим бурно развивающимся сегментом рынка обещает стать технология доставки одних и тех же услуг по сетям разного типа — IMS (IP Multimedia Subsystem).

Однако рост сетевой индустрии не обязательно означает расширение базы поставщиков. Буквально накануне выхода отчета Infonetics компания Avici Systems, которая начинала в 1997 году как один из нескольких потенциальных конкурентов Cisco, закрыла свой бизнес маршрутизаторов. Avici и другие надеялись прибрать к рукам часть рынка мощных маршрутизаторов, работающих в сетях сервис-провайдеров, которые вследствие усиления интенсивности трафика должны добавляться или наращиваться. Сегодня на этом рынке доминируют Cisco и Juniper Networks.

Крупнейшим поставщиком телекоммуникационного и сетевого оборудования является Cisco, на долю которой приходится 20% мирового рынка. За ней следует Alcatel-Lucent SA. Наиболее быстрый рост происходит в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где в 2006 году было сделано 28% всех инвестиций в оборудование данной категории. Из региона Европы, Ближнего Востока и Африки поступило 32% заказов, из Северной Америки — 30%, и 10% инвестиций в сетевое и телекоммуникационное оборудование сделали предприятия Центральной и Латинской Америки. 

 Предыдущие публикации:
2007-04-04   Cisco — самым маленьким
2007-04-20   Cisco строит обширную сеть Wi-Fi в итальянской провинции

 

← март 2007 18  19  20  22  23  24  25  26  27 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!