На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

Cisco — самым маленьким

Во вторник Cisco анонсировала на своем всемирном саммите для партнеров коммуникационный комплекс Smart Business Communications Systems (SBCS), предназначенный для самых мелких компаний.

Сетевой гигант уже несколько лет прорывается на рынок малого бизнеса, однако SBCS впервые нацелен на компании с числом работников от пяти до восьми. В основе нового семейства продуктов лежит устройство UC500, которое можно подключить к широкополосному маршрутизатору или модему, чтобы получить функциональность офисной АТС CallManager Express, предназначенной для фирм, в которых работает не менее 30-40 человек.

UC500 содержит коммутатор на восемь сетевых портов power-over-Ethernet, средства видеоконференцсвязи, межсетевой экран и поддержку тоннелей VPN. Покупатели могут приобрести также дополнительный сетевой коммутатор, увеличив число портов до 16. В этом году будут выпущены версии и на 32 или 48 пользователей.

«Мы постарались создать комплексное решение и максимально упростить его установку и конфигурирование», — рассказал менеджер по маркетингу объединенных коммуникаций Cisco в Европе Иэн Уотерс.

UC500 содержит только один узел беспроводного доступа, однако другой ключевой продукт комплекса, контроллер беспроводной ЛС Mobility Express, обеспечивает 12 таких узлов. В комплекс входит также «решение для надомного работника», которое обеспечивает удаленное рабочее место, соединенное с UC500 через тоннель VPN.

В UC500 включены и такие функции, как Unity Express (встроенная система обмена сообщениями) и Call Connector (панель инструментов для Outlook и Internet Explorer). Цена комплекса пока не объявлена, но ориентировочно она составит порядка $500 на пользователя. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-12   Cisco взялась за строительство социальных сетей Web 2.0
2007-03-06   Cisco сделала коммуникационное ПО мобильным
 В продолжение темы:
2007-04-23   Спрос на сетевое оборудование продолжает расти
Обсуждение и комментарии
Александр (Малый бизнес) - alexkaramail.ru
13 Apr 2007 6:29 PM
Циска - Поздно начали, плохой сервис, игнорирование клиентуры SMB.С малым бизнесом даже общаться в компании циски не приличным тоном считается.
avaya - другое дело.
 

Иван - ivansmb.ru
23 Apr 2007 2:11 PM
Интерсно.
Для второго офиса нашей компании я думаю это может подойти. тем более, что Cisco достаточно известна своей надежностью и функциями, которых, к сажалению, не встретишь в обычных SOHO железках. А Avaya - у нее е нет сетевого оборудования. Какой же IP она может обеспечить? Если только хабы ;)))
 

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!