На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 12 февраля 2007 г.

 
В своем центральном аппарате…
 
Соответствующий приказ подписал Андрей Шаронов…
 
Аэропорта, детской клиники и дворца спорта…
 
Остальным участникам проекта заказчик не хочет делать рекламу…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Заказчик готов заплатить двенадцать с половиной миллионов…
 
Заемщиков оператор намерен определить по результатам конкурса…
 
С победителями конкурса, проводившегося в рамках недавно запущенной ФЦП…
 
По поручению Правительства РФ…
 
И брал с заказчика по 1350 руб. в час…
 
Не успев выпустить Vista, Microsoft заговорила о следующей клиентской операционной системе Windows, которую планируется подготовить к концу 2009 года
 
Для выбора исполнителя проекта объявлен конкурс…
 
PA600, обладатель приза iF Product Design Award 2007, предназначен для мобильных работников, которым требуется мощное и в то же время достаточно миниатюрное устройство, чтобы его можно было носить в кармане рубашки. Этот КПК для работников торговли, здравоохранения, гостиничного бизнеса и сферы услуг весит всего 290 г, что делает его одним из самых легких устройств на рынке. PA600 — один из нескольких КПК повышенной прочности, которые предлагают на выбор Windows Mobile 5.0 или Windows CE.NET 5.0, позволяя предприятиям выбирать наиболее подходящую операционную систему для интеграции с существующими системами.
 
Echelon представила универсальный маршрутизатор LPR, предназначенный для соединения каналов TP/FT-10, TP/XF-78 и TP/XF-1250 в различных сочетаниях.
 
Компания St. John Technology объявила о выпуске считывателя карт T-Flash/SIM «два в одном» (модель ST-PD-231). Мобильные телефоны и другие карманные устройства на современном рынке используют флэш-память, чтобы пользователи могли удобно накапливать и хранить свои цифровые файлы. T-Flash — одна из самых миниатюрных карт флэш-памяти, которые выбрали несколько ведущих компаний. Если карта флэш-памяти используется для хранения данных, то SIM-карта мобильного телефона хранит SMS и персональную адресную книгу.
 
Компания Protech Systems, ведущий поставщик промышленных компьютеров, недавно выпустила систему EPC-8611F, которая расширяет возможности промышленных и встроенных компьютеров в области последовательной передачи данных и энергетической эффективности. Эта система содержит новейший сверхнизковольтный процессор Intel Celeron M с тактовой частотой ядра 1 ГГц и чипсет Intel 852GM с магистралью ввода-вывода Intel ICH4. Предназначенный для операционных систем Windows XP/XP Embedded/2000/CE и Linux, промышленный компьютер EPC-8911F поддерживает до 1 Гбайт системной памяти с применением DDR266 SODIMM и до шести последовательных портов с настраиваемой конфигурацией RS232 и RS422/485.
 
Компания Sony обновила линейку мобильных ПК Vaio.
 
Компания Lifepage выпустила высокопроизводительный Host-to-Host USB 2.0 контроллер, предназначенный для установления связи между любыми двумя узлами USB и обеспечивающий скорость передачи данных до 480 Мбит/сек.
 
“Система Телеком” объявила о назначении на должность заместителя руководителя дирекции по управлению активами Константина Беляева.
 
Компания COMMELL, мировой лидер по производству промышленных одноплатных компьютеров, представила PISA-платформу HS-872P, основанную на чипсете Intel 945GM / ICH7M для процессоров Intel Core Duo / Core 2 Duo с частотой системной шины 667 МГц, которая обеспечивает увеличение скорости передачи данных до 25% по сравнению с системами предыдущего поколения. Она поддерживает архитектуру DDR2 SDRAM 533/667 МГц в конфигурации до 2.0 ГБ оперативной памяти, имеет новый встроенный в чипсет графический акселлератор Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 950 и 5.1-канальный аудиоконтроллер на чипсете Realtek ALC655, предоставляющие превосходное качество видео и звука, а также универсальность подключения дисплея: 18-бит. двухканальный LVDS и DVI интерфейсы. Кроме этого, в конфигурацию HS-872PDG2 включено два интегрированных гигабитных Ethernet контроллера Intel 82573L.
 
Компания DEPO Computers приступила к серийному выпуску домашних компьютеров Ego 435 DHR c предустановленной русской версией ОС Windows Vista.
 
LaPazz D-Note DNA500 представляет собой легкое, ультрапортативное цифровое устройства записи заметок, позволяющее быстро отцифровывать и сохранять заметки или диаграммы, написанные чернилами на обычной бумаге, и хранить их, как цифровые страницы во встроенной флэш-памяти 32 МБ. После этого пользователи могут загружать цифровые странички на настольный компьютер или ноутбук для просмотра, редактирования, совместного использования или для отправки по электронной почте.
 
ActNets UB15 является адаптером Bluetooth 2.0+EDR (с повышенной скоростью передачи данных) класса 1. Его скорость передачи данных в 3 раза больше, чем у адаптеров без EDR, - почти 3 Мбит./сек! Кроме этого, благодаря низкому энергопотреблению UB15 более устойчив и надежен в работе. Он обратно совместим с предыдущими версиями Bluetooth в1.1 и в1.2 и позволяет уменьшить помехи от устройств WI-FI. С помощью UB15 вы можете установить беспроводную персональную сеть и соединить все ваши Bluetooth-устройства.
 
Компания Connect Tech начала поставки радиомодемов Xtreme/104.
 
Seagate начала сотрудничество с Microsoft, направленное на повышение осведомленности о необходимости защищать ценные цифровые данные.
 
Компания “Компас” выпустила очередную версию своей одноименной ERP-системы, в которой учтены изменения финансового законодательства РФ.
 
Компания “Ксерокс Россия” сообщила о начале продаж новых лазерных принтеров Xerox Phaser 3125 и Phaser 3125N.
 
Благодаря своему эргономичному дизайну с удобной обтекаемой формой корпуса, карманное устройство Z-1071 опередило 2293 изделия из 35-ти стран мира и оказалось в числе 755 продуктов, удостоенных премии iF Product Design Awards 2007. Оно является превосходным портативным терминалом сбора данных для такого использования, как прием заказов из меню за столиком в ресторане, складские учетные операции, изучение рыночной конъюнктуры на местах продаж, контроль за состоянием пациентов в больнице и т.п.
 
В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль компьютерного творчества “Цифровой десант”, организованный при поддержке компаний Intel, Wacom и Adobe.
 
Три новинки, представленные компанией Casio: Exlim Zoom EX-Z65, EX-Z75 и EX-Z1050.
 
Компания Check Point Software Technologies приступила к продажам своих новых устройств класса UTM.
 
Zebra Technologies Corporation выпустила миниатюрный принтер MZ220, предназначенный для применения в сферах розничной и оптовой торговли.
 
 
Компания VeriSign планирует за три года израсходовать свыше $100 млн на расширение инфраструктуры, которая маршрутизирует большую часть мирового интернет-трафика
 
Впервые анонсированный на прошлогодней конференции Intel Developer Forum, необычный процессор выполняет 1 триллион операций с плавающей запятой в секунду
 
Компания Cisco объявила о приобретении Five Across, разработчика платформы Connect Community Builder, позволяющей корпоративным заказчикам создавать на собственном сайте полноценную социальную сеть, участники которой могут публиковать блоги и подкасты или обмениваться видеофайлами
 
← 11 февраля 2007 13 февраля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!