На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

Seagate и Microsoft научат потребителей беречь информацию

По данным недавно опубликованного исследования Harris Interactive, более половины, а именно 57%, взрослого населения США согласны с тем, что те файлы, которые хранятся в их компьютерах, более ценны для них, чем фактическая ценность самих компьютеров в денежном выражении, а 43% респондентов теряли хранящиеся на их компьютере важные файлы из-за вирусов или неисправности программного или аппаратного обеспечения. В то же время 46% принявших участие в опросе никогда не делали резервных копий своих данных на внешние устройства поскольку не знают, как это сделать или же считают свою техническую грамотность недостаточной для выполнения процесса резервирования.

Seagate Maxtor OneTouch III

Seagate Maxtor OneTouch III

В связи с этим компания Seagate начала сотрудничество с корпорацией Microsoft, направленное на повышение осведомленности о необходимости защищать ценные цифровые данные. Для достижения этой цели две компании заключили соглашение о совместной маркетинговой деятельности по продвижению продуктов Windows Vista Backup and Restore и Maxtor OneTouch III в качестве объединенного и простого в использовании решения, позволяющего защитить фотографии, музыку, коммерческую документацию, видео и многие другие виды данных. Среди планируемых маркетинговых действий значатся продвижение в Интернете, реклама, презентации продуктов, участие в выставках, а также продвижение в розничной сети, основной упор в котором будет сделан на разъяснение людям необходимости защищать свои цифровые активы.

При помощи утилиты Windows Backup пользователи смогут копировать свои данные на внешний жесткий диск, жесткий диск другого ПК или другие внешние носители данных. Еще больше упростить процесс резервирования можно, настроив кнопку Maxtor OneTouch III на запуск резервного копирования из Центра резервирования и восстановления в Windows Vista. В сочетании с резервированием на уровне файлов в Windows Vista, Maxtor OneTouch позволяет задавать автоматическое расписание резервного копирования на системном уровне для ОС, настроек и приложений для отката системы. Дополнительное увеличение безопасности хранимых данных возможно за счет применения Maxtor OneTouch III Turbo Edition, два винчестера которого могут быть настроены для работы в режиме RAID 1 (зеркалирование).

В рамках совместной компании с Microsoft вся продукция под марками Seagate и Maxtor будет поставляться с наклейками “сертифицировано для использования с Windows Vista”.

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!