На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

VeriSign вложит $100 млн в инфраструктуру веб-коммутации

Компания VeriSign планирует за три года израсходовать свыше $100 млн на расширение инфраструктуры, которая маршрутизирует большую часть мирового интернет-трафика.

VeriSign принадлежит один из ключевых компонентов инфраструктуры интернета: коммутаторы, распределяющие весь трафик по веб-адресам, оканчивающимся на .com или .net. Всякий раз, когда пользователь набирает интернет-адрес, он в первую очередь направляется на сервер VeriSign, который переадресует его по месту назначения. Система управляет и другими видами коммутации интернет-запросов, исходящих от компьютеров или мобильных телефонов.

VeriSign планирует нарастить емкость своей коммутирующей системы до 4 трлн операций в день, примерно с 400 млрд сегодня. Эту работу предполагается завершить к 2010 году. На самом деле в обычный день система выполняет порядка 26 млрд операций. В ближайшие пять лет ожидается резкий рост интенсивности трафика, так как интернет все чаще используется для целей, отличных от традиционного веб-браузинга: для передачи телефонных звонков, веб-серфинга через мобильные устройства, коммерческих электронных транзакций и т. п.

«Мы должны обеспечить готовность инфраструктуры VeriSign к новому веку интернета, Any Era, с миллиардами пользователей, обращающихся за услугами связи, информацией и развлечениями в любом месте и в любое время», — говорится в заявлении генерального директора VeriSign Стрэттона Склавоса.

В 2006 году VeriSign, которая, помимо обслуживания инфраструктуры, выпускает средства интернет-безопасности, получила доход в $1,6 млрд. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-11   Интернет не вынесет ТВ, предупреждает Google

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!