На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

Радиомодемы Xtreme/104 от Connect Tech

Компания Connect Tech начала поставки радиомодемов Xtreme/104, объединяющих в себе технологию последовательной передачи данных по шине PC/104 с технологией скачкообразной перестройки несущей частоты, разработанной компанией Cirronet.

Новые радиомодемы работают в нелицензируемых частотных диапазонах для промышленного, научного и медицинского применения (ISM) 900 МГц и 2,4 ГГц и обладают защитой от электромагнитных помех и многолучевого замирания. Модуль радиосвязи модема обеспечивает проверку ошибок с помощью циклического избыточного кода (CRC), а при необходимости автоматически запрашивает повторную передачу, чтобы гарантировать безошибочный прием данных. Радиомодемы могут применяться в производственных системах, SCADA-приложениях, на транспорте, в медицинских и военных приложениях.

Xtreme/104 может работать в двух режимах: точка-точка и точка-многоточка. В сети с двухточечными соединениями один радиомодем настраивается как базовая станция, а другой — как удаленная. В сети с многоточечными соединениями применяется топология “звезда”, где один радиомодем настраивается как базовая станция и играет роль центрального узла связи, а все остальные работают в дистанционном режиме. В этой конфигурации передача данных всегда выполняется между базовой станцией и одной из периферийных станций.

Дополнительную информацию о радиомодемах Xtreme/104 можно найти по адресу. В Россию это оборудование поставляется компанией SWD Software.

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!