На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

В Санкт-Петербурге высадился “Цифровой десант”

9—11 февраля в г. Санкт-Петербурге состоялся фестиваль компьютерного творчества “Цифровой десант”, организованный Дворцом детского и юношеского творчества Фрунзенского района города при поддержке компаний Intel, Wacom и Adobe в рамках Всероссийского конкурса детского и юношеского компьютерного творчества “Волшебная мышь”.

В 2007 году “Волшебная мышь” отметит свое десятилетие. Родился конкурс в Москве и долго оставался городским соревнованием. Благодаря широкому распространению доступа в Интернет “Волшебная мышь” объединила творческий потенциал школ, коллективов и отдельных ребят по всей России. Ее юбилей было решено отметить серией выездных фестивалей по всей России. Первой в этом году ареной для трехдневного марафона компьютерного творчества стал Санкт-Петербург.

“Цифровой десант” — это мастер-классы и семинары для школьников, студентов и преподавателей, в ходе которых подростки и взрослые могут пообщаться с профессионалами и перенять у них секреты мастерства. Заметным событием фестиваля стал информационный показ находящегося в разработке российского анимационного фильма “Бабки-Ежки”. Просмотр не только познакомил ребят с готовящимся к выпуску мультфильмом, но и позволил продюсеру и звукорежиссеру фильма Сергею Карпову на примере рабочих материалов провести обучающий семинар.

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!