На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

Sony представила новые Vaio

Компания Sony обновила линейку мобильных ПК Vaio. Отныне все выпускаемые под этой маркой ноутбуки будут оснащаться ОС Windows Vista Home Premium. Исключение составят модели серий SZ4, G11 и TX5, которые будут поставляться с ОС Vista Business.


G11 — линейка самых компактных ноутбуков. Они снабжены 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1024×768 точек, а их масса составляет всего 1,13 кг. Под стать размерам лаптопа модифицирован и блок питания, масса которого не превышает 117 г. Еще одна особенность этой линейки — специальная кнопка для включения блокировки всплывающих окон при работе в Сети или с электронной почтой.

Крышка и корпус G11 выполнены из многослойного углеволокна, позволяющего снизить вес аппарата, не пожертвовав при этом прочностью конструкции. В ноутбуках предусмотрен и специальный датчик ускорения, формирующий в случае падения устройства сигнал для автоматической парковки головок жесткого диска (ноутбук снабжается 100-Гб накопителем). Не забыли инженеры Sony позаботиться и о защите доступа к данным — на корпусе устройства размещен сканер отпечатков пальцев.

Вычислительную мощность ноутбука обеспечивает процессор Intel Ultra Low Voltage Core Solo U1500 с тактовой частотой 1,13 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Среди интерфейсов, которыми оснащен G11, стоит отметить Wi-Fi, Gigabit Ethernet и традиционный для Sony картридер, поддерживающий носители формата SD и Memory Stick Duo. В корпусе субноутбука нашлось место и мультиформатному пишущему DVD-приводу. При этом, как утверждают представители Sony, без подзарядки аккумулятора он способен проработать до 9 часов.

Компьютеры Vaio серии C2 разработаны совместно с Европейским Центром Дизайна. Модели представлены в четырех цветовых вариациях: светло-розовой, небесно-голубой, бледно-зеленой и черной. В той же гамме выполнены и аксессуары — мыши и эксклюзивная коллекция сумок, созданная дизайнерской фирмой Mandarina Duck. В этой линейке представлены более крупные ноутбуки, нежели G11. Диагональ их дисплея составляет 13,3 дюйма, а масса достигает 2,3 кг. Благодаря увеличению габаритов устройства разработчики смогли разместить в нем видеоадаптер nVidia GeForce 7400 Go, модуль Bluetooth, процессор Intel Core Duo, а также расширить объем ОЗУ до 2 Гб.

Одним из основных отличий линейки SZ4 от C2 (и от других ноутбуков) является наличие двух видеочипов — интегрированного в системную плату и дискретного GeForce 7400 Go. Снабженный 13,3-дюймовым экраном, 2 Гб оперативной памяти, винчестером на 160 Гб и процессором Intel Core 2 Duo T7400, ноутбук SZ4 весит всего 1,69 кг.

Модели VAIO серии FE41 предназначены для тех, кто хочет иметь мощный портативный домашний компьютер. Его производительность определяется процессором Core 2 Duo и графическим адаптером NVIDIA GeForce 7600 Go. Широкоформатный 15,4-дюймовый дисплей X-black LCD с двумя лампами подсветки равно подойдет как для игр и просмотра фильмов, так и для работы.

Последняя из новых линеек — LA2 V2 — включает ноутбуки класса “замена настольного ПК”. Их 19-дюймовые экраны воспроизводят изображение с разрешением 1680×1050 точек и специально оптимизированы для видео. Эти системы снабжены 2 Гб ОЗУ, адаптером nVidia GeForce 7400 Go и гибридным DVB-T тюнером, который позволит использовать ноутбук для приема ТВ-программ.

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!