На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-12 на главную / новости от 2007-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2007 г.

Echelon представила универсальный маршрутизатор

Компания Echelon представила универсальный маршрутизатор LPR (LonPoint Router), предназначенный для соединения каналов TP/FT-10, TP/XF-78 и TP/XF-1250 в различных сочетаниях. Новинка предназначена для коммутации каналов сетей LonWorks в проектах автоматизации зданий и технологических процессов. LPR позволяет управлять сетевым трафиком, добавлять новые LON-устройства и увеличивать общую длину каналов в сетях LonWorks. Он может работать как конфигурируемый или самообучающийся маршрутизатор сети и как обычный повторитель, а его настройка и ввод в эксплуатацию производятся с использованием программы LonMaker Integration Tool.

Новый маршрутизатор LPR представлен целым модельным рядом, где каждая модель служит для соединения различных сегментов сети, в которой транспортной средой является витая пара. Например, к скоростной магистрали TP/XF-1250 (1,25 Мб/с) модель LPR-12 может присоединить канал со свободной топологией TP/FT-10 (78 Кб/c).

В качестве повторителя этот маршрутизатор работает исключительно на первом уровне протокола LonTalk и выполняет физическое разделение сети на части. В этой роли LPR применяется, когда необходимо увеличить число LON-устройств или длину канала свыше допустимых для одного сегмента LON-сети. При этом маршрутизатор не проверяет пакеты на их достоверность, а лишь передает данные, не внося изменений в информационный поток.

В режиме конфигурируемого маршрутизатора сети LPR работает на третьем уровне протокола LonTalk с аппаратно-независимыми адресами, которые хранятся в таблице маршрутизации. В этом случае маршрутизатор пересылает пакеты данных селективно, в соответствии с таблицей, благодаря чему трафик становится управляемым и исключается возможность зацикливания пакетов.

В режиме обучения маршрутизатор изучает топологию сети в процессе работы и составляет список ее узлов, после чего начинает осуществлять избирательную пересылку пакетов.

Настройка LPR осуществляется через интерфейс сервисной программы LonMaker Integration Tool, которая позволяет вводить в эксплуатацию любые модули LonPoint и устройства сторонних производителей, имеющих сертификат LonMark. Кроме того, с помощью этого ПО можно импортировать и экспортировать файлы AutoCAD и генерировать техническую документацию на LON-сети.

Процесс установки LPR состоит из двух этапов: сначала монтируется базовая панель, к которой подсоединяются сетевые и силовые кабели, а затем устанавливается собственно маршрутизатор. Благодаря этому можно протестировать все соединения до момента, когда маршрутизатор будет установлен, и устранить все неисправности. С помощью двух разъемов на фронтальной панели маршрутизаторы можно подключить к каналам LonWorks без вскрытия корпуса устройства, что позволяет экономить время при необходимости быстрого доступа к LON-сети для настройки или технического обслуживания.

Официальным российским дистрибьютором оборудования LonWorks и ПО Echelon Corporation является компания “АРМО-Системы”.

 

← январь 2007 7  8  9  11  12  13  14  15  16 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!