На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-6 на главную / новости от 2007-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2007 г.

Cisco сделала коммуникационное ПО мобильным

В понедельник компания объявила, что новая версия ее программного обеспечения Unified Communications позволит обращаться ко всем своим функциям через мобильные устройства.

До сих пор это ПО работало на настольных, но не на мобильных ПК. Теперь мобильные пользователи смогут обращаться ко всем его функциям, включая доступ к сетевому каталогу своей компании. Они будут получать информацию о присутствии, которая укажет им, на месте ли коллега, чтобы поговорить с ним по телефону или через чат. К тому же новое ПО позволяет проверять наличие голосовых сообщений в своем электронном почтовом ящике.

В числе новых функций есть и такие, которые предназначены специально для мобильного телефона, например, автоматический набор номера запланированного селекторного совещания и автоматическое отключение звонка на время запланированной встречи. Новые мобильные функции основаны на программном обеспечении, которое Cisco приобрела у компании Orative в октябре 2006 года.

Первая версия Unified Mobile Communicator поступит в продажу этой весной и будет работать на смартфонах с операционными системами Microsoft Windows Mobile, Symbian OS или BlackBerry от Research In Motion. Осенью Cisco обещает добавить поддержку телефонов со встроенными инструментами разработки, такими как BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) от Qualcomm.

Большую часть своих доходов Cisco по-прежнему получает от сетевых маршрутизаторов и коммутаторов, но в последние годы компания вышла на несколько новых рынков, таких как телефония и видео. Ее платформа Unified Communications оказалась довольно успешной. Руководители Cisco говорят, что за год доход компании от продуктов этого типа увеличился на 38%. Однако Cisco приходится иметь дело с сильными конкурентами, включая Microsoft, которая сотрудничает с ветераном голосовой связи, фирмой Nortel Networks. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-12   Cisco взялась за строительство социальных сетей Web 2.0
2007-02-22   Название iPhone будут использовать и Apple, и Cisco
 В продолжение темы:
2007-04-04   Cisco — самым маленьким

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!