На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-23 на главную / новости от 2007-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2007 г.

ИТ для пяти миллиардов

Корпорация Microsoft объявила о выпуске доступного учебного пакета приложений для учащихся в развивающихся странах и представила план открытия 90 новых Центров Инноваций для содействия развитию локальных ИТ-экосистем. Благодаря этому, полагают в корпорации, более 5 млрд. человек смогут воспользоваться преимуществами ИТ.

В рамках инициативы Partners in Learning корпорация Microsoft уже создала доступный пакет программного обеспечения Microsoft Student Innovation Suite, предназначенный для правительственных программ, в рамках которых учащимся предоставляются персональные компьютеры на базе ОС Microsoft Windows для домашнего использования и обучения. В состав пакета входят Windows XP Starter Edition, Microsoft Office для дома и учебы 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live Mail. Данное предложение будет доступно по цене 3 долл. во второй половине 2007 г.

Microsoft намерена также активно развивать деятельность центров инноваций и в течение последующих двух лет открыть и поддерживать работу не менее 200 таких центров в 25 странах.

В рамках программы Unlimited Potential Microsoft будут реализованы другие инициативы: сотрудничество с Азиатским банком развития (Asian Development Bank) с целью повышения конкурентоспособности и обеспечения устойчивого экономического развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона, открытие пяти новых программ Partnerships for Technology Access (PTA) в Аргентине, Ботсване, Чили, Китае и Египте, а также создание сети Telecenter Knowledgе совместно с Академией повышения качества образования и веб-узлом telecentre.org.

Более подробное описание упомянутых выше, а также других программ Microsoft представлено в документе “Unlimited Potential: создание социальных и экономических возможностей для пяти миллиардов человек” (http://www.microsoft.com/unlimitedpotential/upwhitepaper), в котором изложена стратегия корпорации по поддержке развивающихся стран.

Помимо новых программ, специальных решений и совместных проектов в рамках программы Unlimited Potential корпорация Microsoft формирует новые бизнес-группы, перед которыми поставлена задача создания значимых, доступных и приемлемых по цене решений.

 

← март 2007 18  19  20  22  23  24  25  26  27 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!