На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

 
В дальнейшем, в других субъектах РФ, у них могут появиться зарубежные конкуренты…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
И различная техника…
 
Но в «Системе Телеком»…
 
Назначением специального директора и открытием представительства в Казахстане…
 
Которому требуется миграция, техподдержка и сопровождение…
 
Над первым этапом трудилась IT-компания, а дальнейшие работы взял на себя сам заказчик…
 
И собрался инвестировать еще два…
 
В Зеленодольске…
 
Первой очереди…
 
Поскольку у нее был прототип…
 
Двух актов и двух докладов….
 
Планшет PF-1209 предназначен для профессионалов и содержит самые передовые технологии, такие как поддержка наклона пера и частота обновления экрана 200 раз в секунду, что позволяет чертить и рисовать интуитивными, размашистыми движениями. Планшет обеспечивает точное позиционирование (2000 строк на дюйм) и различает 1024 уровня давления, позволяя полноценно использовать функции кисти и фильтров в Photoshop и Painter.
 
Повышая производительность компактных устройств, компания Protech Systems, ведущий поставщик промышленных ПК, представила BPC-8931, малопотребляющий и быстродействующий ПК для кассовых аппаратов с экономичным процессором VIA C7/ Eden и чипсетом VIA CN700 Northbridge + VT8237R Plus Southbridge. Компактное устройство BPC-8931 весом 3,3 кг поддерживает более высокоуровневые системы с памятью 400/533 DDR2 SDRAM емкостью до 2 Гбайт в одном гнезде. Повышенная производительность и низкая потребляемая мощность делают BPC-8931 идеально подходящим для работы в качестве POS-терминала, информационного киоска, игрового автомата, сервера цифровых изображений или сервера приложений. Промышленное исполнение гарантирует долговечность и позволяет эксплуатировать BPC-8931 почти в любых условиях.
 
Компания “Весть” внедрила ПО Microsoft Dynamics AX в фирме “Симметрон Электронные Компоненты”.
 
Флэш-диск Pretec i-Disk Secure емкостью от 128 Мбайт до 4 Гбайт имеет округлую форму и два уровня металлической защиты. В основе i-Disk Secure лежит запатентованная технология i-Disk Tiny bare. Специальное программное обеспечение Secret Zip и Mobile Lock гарантирует ширование/дешифрование данных и блокировку ПК/ноутбука для предотвращения доступа к нему посторонних, а также поддержку демонстрации слайдов. Pretec i-Disk Secure служит идеальным решением для коммерческих приложений и способствует цифровому стилю жизни.
 
Компания ARBOR, ведущий производитель встроенных и сетевых компьютеров, выпустила Em104-a5362, безвентиляторный модуль ЦП PC/104 с малопотребляющим процессором AMD Geode LX800 и быстродействующей памятью DDR SDRAM емкостью до 1 Гбайт. Em104-a5362 обеспечивает все функции встроенного ПК при низкой потребляемой мощности, что позволяет устройству работать в тяжелых условиях с ограниченным потоком воздуха для охлаждения и без радиаторов или вентиляторов и делает систему чрезвычайно надежной и подходящей для круглосуточной эксплуатации в автоматическом режиме.
 
Компания IBASE, ведущий производитель интегрированных компьютерных решений, объявила о выпуске ET900, процессорной платы формата COM Express с низким энергопотреблением, разработанной на базе мобильного чипсета Intel 945GM Express с поддержкой новейших процессоров Intel Core2 Duo. Имея исключительно малый форм-фактор, она, тем не менее, предлагает достаточную гибкость и высокий уровень вычислительной производительности, необходимые для использования в промышленных автоматизированных системах, измерительном и тестовом оборудовании, медицинских диагностических приборах, цифровых информационных терминалах и различных системах управления.
 
ViewSonic сообщила о начале работы телефонной “горячей линии”, назначение которой — предоставление пользователям оперативной помощи и технических консультаций.
 
Echelon Corporation представила высокоскоростной сервер серии i.LON 600 типа “LonWorks over IP”.
 
“МЦФЭР-консалтинг” объявила о выпуске вертикального решения на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX для полной автоматизации деятельности издательских домов.
 
В строительной фирме...
 
Корпорация AICSYS объявила о выпуске нового компактного промышленного корпуса WMC-103M предназначенного для крепления к стене, разработанного под материнскую плату форм-фактора мини-ITX и процессоры Intel Pentium M / Celeron M. Несмотря на свои небольшие размеры, он поддерживает в общей сложности 3 отсека для дисков: (1) для тонкого оптического привода, (1) для 3.5-дюймого жесткого диска и (1) для 2.5-дюймового жесткого диска, что делает его лучшим выбором для использования в приложениях, требующих разделения диска с операционной системой и диска для данных. Корпус WMC-103M предоставляет возможность для расширения с помощью 1 райзер-карты PCI. Хотя он ориентирован в основном на создание безвентиляторной системы на базе процессоров Pentium M / Celeron M, в нем все же имеется один 52-мм вентилятор, предназначенный для лучшего охлаждения компьютеров, рассчитанных на более высокоскоростные приложения. Система питается от одного блока питания ATX 200 Вт под процессоры Intel Pentium M / Celeron M и Pentium 4.
 
Freescale Semiconductor и IBM объявили о том, что Freescale присоединится к возглавляемому IBM альянсу с целью проведения совместных разработок технологий.
 
Nortel и IBM сообщили о завершении работ по внедрению мультимедийного решения Nortel Multimedia Client for IBM Lotus Notes в продукты IBM Lotus Notes.
 
“Лаборатория Касперского” объявила о выпуске пакета обновлений Maintenance Pack 2 для продуктов “Kaspersky Internet Security 6.0” и “Антивирус Касперского 6.0”.
 
MOXA Technologies объявила о выходе нового микропрограммного обеспечения для систем удаленного сбора данных ioLogik 2000.
 
ЖК-дисплей для морской навигации R23L100-MRS1 разработан с учетом специальных, довольно жестких условий эксплуатации, что определило его не совсем обычный дизайн: прочный алюминиевый корпус с антикоррозийной защитой, полупрозрачная трансфлективная панель с уменьшенной яркостью, широкий диапазон допустимого входного напряжения, высококачественный водонепроницаемый сенсорный экран, повышенная ударостойкость и виброустойчивость. Монитор создан с целью использования в морской навигации, для автоматизированного управления на транспорте, а также в различных системах видеонаблюдения.
 
На сайте HeadHunter стартует онлайн-конференция по вопросам дистанционного обучения персонала и управления знаниями в компаниях.
 
Компания InduKey представила новые промышленные клавиатуры с пьезокерамическими кнопками.
 
В феврале в Индонезии дожди. Будте внимательны! Наводнение, охватившее столицу Индонезии и ее пригороды ...
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер в разработке ПО для цифровых домашних решений, объявляет о выпуске MagicDirector 2, программного пакета с автоматическим видеомонтажом, дающего возможность создавать видео продукцию из записанных видеофайлов и воспроизводить ее на игровых консолях PlayStation Portable, медиаплеерах iPod, а также загружать данные в сеть.
 
Крупнейшие европейские операторы связи намерены создать собственную поисковую машину для мобильных телефонов
 
Президент Румынии Траян Басеску заявил председателю правления Microsoft, что компьютерное пиратство способствовало развитию ИТ-индустрии в его стране
 
Не исключено, что в следующей версии GNU General Public License (GPL) будут статьи, направленные против соглашения, подписанного недавно поставщиком Linux, компанией Novell, и ее злейшим конкурентом - Microsoft
 
Плагин для Office 2007 преобразует документы Open XML в формат ODF и обратно
 
← 2 февраля 2007 6 февраля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!