На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную / новости от 2007-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2007 г.

«Ай-Теко» расширила деятельность в странах СНГ

В понедельник, 5 февраля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что открыла представительство в республике Казахстан. Новый офис, а он стал первым зарубежным для российской компании, расположен в городе Астана.

Руководителем казахского представительства назначен Кази Камысбаев, ранее работавший в ИТ-компаниях республики. В «Ай-Теко» г-н Камысбаев будет отвечать за организацию работы представительства, выстраивание бизнес-процессов, взаимодействие с корпоративными клиентами и вендорами, расширение портфеля проектов, продвижение продукции и услуг «Ай-Теко» на казахстанском рынке.

К задачам, которые предстоит решать новому офису, материнская компания относит развитие деятельности «Ай-Теко» на территории Казахстана, ознакомление заказчиков с продуктами и решениями компании, их продвижение на казахстанском рынке, применение в Казахстане полученного в России опыта работы. Как рассказали IT-daily в компании, на сегодняшний день в штате казахского представительства пять сотрудников. К концу текущего года их число может вырасти вдвое.

В этот же день «Ай-Теко» объявила о том, что в рамках политики по расширению своей деятельности в странах СНГ ввела в штатное расписание новую должность — регионального директора по странам СНГ. Ее занял Андрей Ибрагимов, ранее — директор по развитию систем электронного документооборота «Ай-Теко»*.

В сферу ответственности г-на Ибрагимова входит организация продаж и реализация проектов в странах СНГ. В настоящее время, в частности, российская компания «достаточно активно» ведет работу в Казахстане, Узбекистане (в этой республике также намечено открытие представительства), Белоруссии, Азербайджане. В первой из перечисленных стран «Ай-Теко» уже начала сотрудничество с фирмами «Казцинк», G – Media, KazTransCom, «КазИнтерКом» и пр.

*Должности директора по развитию систем электронного документооборота в «Ай-Теко» больше нет, а это направление теперь относится к центру программных интеграций компании.

 В продолжение темы:
2007-08-21   «Ай-Теко» обратила внимание на благоприятную среду в Узбекистане
Обсуждение и комментарии
Мирзоян Эдуард
9 Feb 2007 12:54 PM
Молодцы, ребята-правильный вектор взяли. особенно в свете последних заявлений правительства о негативном результате электронной России. А Андрея давно знаю-раньше проектами занимался. удачи вам, ребята
 

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!