На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную / новости от 2007-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2007 г.

Двум ИТ-компаниям предстоит поставить компьютеры «в каждый дом» четырех регионов

В понедельник, 5 февраля, Мининформсвязи объявило результаты двух конкурсов, проводившихся в рамках программы «Компьютер — в каждый дом».

Напомним, на конкурс производителей подали заявки семь российских фирм: «Эксимер», «К-Системс», «Депо компьютерс», «Инфомаш» («Ровер»), «Неоторг», «Аквариус» и Kraftway. На «региональный» конкурс заявки поступили от пяти субъектов РФ: республики Чувашия, Краснодарского края, Архангельской, Томской и Челябинской областей.

По сообщению министерства, в «региональном» конкурсе победителями были названы четыре субъекта РФ: Челябинская и Томская области (начало реализации проекта — текущий месяц), Архангельская область и Краснодарский край (начало реализации — март 2007 года). Также конкурсная комиссия постановила запросить у правительства республики Чувашия дополнительные сведения о мерах, которые оно готово принять для поддержки названного проекта. На основании этой информации комиссия намерена рассмотреть возможность реализации в республике мероприятий программы. Но уже на следующем этапе ее выполнения.

Что касается «производственного» конкурса, то к участию в нем больше половины фирм-производителей, подавших заявки, допущены не были. В этот список попали «Эксимер», «Депо компьютерс», «Инфомаш» (Ровер), «Неоторг» и «Аквариус». Одним из «существенных недостатков» в предложениях компаний стало отсутствие у них необходимых сертификатов. Речь идет, в частности, о сертификате ГОСТ Р на продукцию, сертификате ИСО 9001, об авторизации от компаний Intel и Microsoft. Также комиссия указала участникам конкурса на недостаточную проработку ими организационных вопросов.

В результате конкурс проводился между «двумя» компаниями — Kraftway (выступал в консорциуме с «УСП Компьюлинк») и «К-Системс». Победителем был назван консорциум двух фирм, как сделавший лучшее ценовое предложение.

Также Мининформсвязи объявило о том, что рекомендовало участникам конкурса и зарубежным производителям компьютерной техники принять участие в конкурсе по отбору компаний-производителей для программы «Компьютер – в каждый дом» по завершении реализации пилотных проектов. (Напомним, изначально к участию в конкурсе министерство приглашало только отечественных производителей компьютерной техники.)

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!