На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную / новости от 2007-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2007 г.

Freescale и IBM заключили соглашение о совместной разработке технологий

Компания Freescale Semiconductor и корпорация IBM объявили о том, что Freescale присоединится к возглавляемому IBM альянсу с целью проведения совместных исследований и разработок в области полупроводниковых технологий.

Данное соглашение, охватывающее технологии комплементарных металло-оксидных полупроводников (CMOS) и “кремний на изоляторе” (SOI), предусматривает, в частности, проведение углубленных исследований и проектных работ для поддержки производственных процессов с проектной нормой 45 нм. Компания Freescale также примет участие в исследованиях и разработках по технологиям энергосбережения и обеспечения высокой производительности.

Новый альянс позволит Freescale усилить свою производственную стратегию. Помимо собственных полупроводниковых производств и связей с производителями полупроводниковых компонентов Freescale получит доступ к объединенным производственным ресурсам партнеров IBM по альянсу Common Platform (общая платформа), участникам которого предоставляется возможность использовать синхронизированные производственные процессы для снижения затрат при запуске массового производства на нескольких фабриках.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!