На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную / новости от 2007-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2007 г.

ioLogik 2000 теперь поддерживает Active Remote I/O

Компания MOXA Technologies объявила о выходе нового микропрограммного обеспечения для систем удаленного сбора данных ioLogik 2000. Новая версия программной прошивки поддерживает функцию Active Remote I/O (активный удаленный ввод/вывод). Это собственная разработка инженеров MOXA, обеспечивающая передачу данных о состоянии аналоговых и дискретных каналов ввода/вывода в режиме реального времени по сетям TCP/IP.

Благодаря внедрению технологии Active Remote I/O системы сбора данных ioLogik E2000 в отличие от классических систем, требующих периодического опроса со стороны компьютера, могут автоматически передавать сообщения об изменении состояния входных каналов. Это избавляет пользователей от необходимости регулярного опроса модулей, снижает нагрузку на сеть и обеспечивает минимальное время отклика на событие, составляющее, по заявлениям компании-разработчика, не более 50 мс.

Системы сбора данных ioLogik E2000, для которых и разработано новое микропрограммное обеспечение, включают две модели: ioLogik E2210 (12 каналов дискретного ввода и 8 каналов дискретного вывода) и ioLogik E2240 (8 каналов аналогового ввода и два канала аналогового вывода).

Специфические программные и аппаратные особенности модулей ввода-вывода позволяют использовать ioLogik не только в системах промышленной автоматики, но и в таких приложениях, как охрана и безопасность, телекоммуникации, автоматизация зданий. Среди функциональных особенностей нового решения разработчик отмечает следующие:

— возможность его настройки через Web-интерфейс или специализированную утилиту ioAdmin;

— поддержку передачи данных по протоколу Modbus/TCP или по любому пользовательскому протоколу (с использованием Active Remote I/O);

— поддержка сетевого управления SNMP как для контроля параметров устройства ioLogik, так и для управления входными и выходными каналами;

— возможность подключения внешнего текстового дисплея для настройки и диагностики модуля;

— простоту логического программирования модуля ввода/вывода с помощью функции Click&Go Logik.

Новым микропрограммным обеспечением, поддерживающим Active Remote I/O, будут оснащены все устройства ioLogik, выпущенные после октября 2006 года. Владельцы более ранних модификаций могут бесплатно модернизировать их самостоятельно или с помощью сервис-центра MOXA. Бесплатное ПО можно скачать с сайта компании из раздела “поддержка”.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!