На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-5 на главную / новости от 2007-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2007 г.

Компания CyberLink объявляет о выпуске программного пакета MagicDirector 2, поддерживающего автоматический видеомонтаж и прямую загрузку данных в сеть

MagicDirector от CyberLink содержит в себе несколько «волшебных» инструментов, позволяющих автоматически редактировать видео. Его функции основаны на «умной» технологии видеомонтажа от компании CyberLink, называемой Magic Cut. По заданным длине и тематике видеоматериала, Magic Cut анализирует содержимое, сохраняет лучшие клипы, а также автоматически применяет видео эффекты при создании конечный видео продукта.

Функция Magic Style позволяет создавать стиль видео из диапазона имеющихся тем, по выбору одного из двенадцати заданных стилей, дополняя им отснятый видео материал. Каждый стиль включает собственную комбинацию эффектов, кадров экрана и длину клипа. В результате, пользователи могут создать собственное эксклюзивное видео, выбирая сложные случайные сочетания спецэффектов, – и получая еще больше вариантов их комбинаций. В новой версии MagicDirector 2 представлены два новых фирменных стиля: «Любимые домашние животные» и «Спорт».

Функция Magic Clean позволяет легко и быстро исправить последствия недостаточного освещение при съемке, несбалансированность цветовой гаммы или избавиться от фонового шума. С ее помощью пользователи могут автоматически улучшить звуковое и визуальное качество видео, получая существенное улучшение впечатления от просмотра всего лишь несколько раз нажав на пульт дистанционного управления.

Программный пакет MagicDirector дает пользователям возможность использовать фотографии, как источник для создания уникальные, анимированные слайд-шоу, добавляя в них титры, переходы, темы оформления и музыку. Как только слайд-шоу готово, оно может быть выпущено, как видеофайл, и им можно пользоваться с помощью различных мультимедийных устройств воспроизведения или в сети.

Обработанное видео может быть выпущено для проигрывания на игровой консоли PlayStation Portable, также, как и на медиаплеерах iPod, или опубликовано он-лайн, после загрузки на публичные сайты хранения YouTube или MediaMax, поддерживаемые Интернет-сервисом StreamLoad.

"Средства автоматического редактирование MagicDirector делают процесс создания домашнего видео и слайд-шоу быстрым и увлекательным," сказал Алис Х. Чанг (Alice H. Chang), генеральный директор корпорации CyberLink. "Новый программный пакет можно рассматривать как эффективное дополнение к CyberLink PowerCinema и Microsoft Windows Vista, - пользователи имеют возможность с помощью пульта дистанционного управления редактировать свое видео, создавая стильные тематические фильмы и наслаждаясь ими на своих PSP, iPod или публикуя их он-лайн."

Программный пакет MagicDirector от компании CyberLink предлагает эти замечательные функции:

Автоматическый видеомонтаж для PowerCinema и Windows Vista
MagicDirector полностью совместим с программным пакетом PowerCinema от компании CyberLink и операционной системой Microsoft Windows Vista Media Center, позволяя редактировать записанное и захваченное видео с помощью пульта дистанционного управления.

Стильные видеотемы
MagicDirector предлагает многочисленные опции для создания тематического видео с помощью таких стилей, как «Вечеринка», «Свадьба», «Ребенок», а также новых: «Спорт» и «Любимые домашние животные». Каждый видеостиль поддерживает уникальные переходы; функцию «картинку-в-картинке», а также средства придания объектам прозрачности и полупрозрачности, что добавляет домашнему фильму профессиональности. Название фильма и титры могут быть напечатаны с помощью виртуальной клавиатуры. Фоновая музыка может быть совмещена со звуковой дорожкой видео.

Легкий выбор видеоконтента
MagicDirector предлагает три простых выбора - включить, исключить или применить, что позволяет пользователю выбрать его видеоконтент. Тоже самое можно сделать и с помощью пульта дистанционного управления, выбирая "стрелку вверх", "стрелку вниз" и "OK".

Выпуск видео для проигрывания на PSP и iPod
Программный пакет MagicDirector поддерживает выпуск видеофайлов для воспроизведения на игровой консоли PlayStation Portable и медиаплеере iPod.

Самый быстрый способ публикования видео он-лайн
После редактирования видео с выбором нужного стиля, пользователи могут загружать полученные файлы непосредственно на публичные сайты хранения YouTube и MediaMax, поддерживаемые Интернет-сервисом StreamLoad. Однажды зарегистрировавшись на одном из этих сайтов, вы получаете возможность одним щелчком загружать и публиковать ваши данные. Таким образом, опубликование персонального видео он-лайн становится простым и доступным!

Очистка аудио и видео одним щелчком
В программном пакете MagicDirector использованы передовые технологии Eagle Vision (CLEV) и Noise Reduction (CLNR) от компании CyberLink, которые обеспечивают усиление насыщенности цветов, контрастности и яркости, устраняя при этом такой нежелательный фоновый шум, как звуки ветра или автомобильного траффика.

Гибкие опции для настройки качества видео
Благодаря пяти различным настройкам качества, MagicDirector предоставляет возможность выбора наилучшего качества видео, подходящего по типу диска и наличию на нем свободного места. Поддерживаются телевизионные форматы NTSC и PAL. При записи высококачественного аудио пользователи могут выбрать между стандартами LPCM и Dolby Digital.

Полнофункциональный пульт дистанционного управления
Программный пакет MagicDirector поддерживает дистанционную навигацию, с функциями активизации через простое управление стрелками и OK.

Системные требования:

- операционная система: Microsoft Windows XP Home/Professional/Media Center Edition;

- оперативная память: 128 МБ или больше (рекомендуется 256 МБ или больше);

- место на жестком диске:
    файлы MPEG-1 (VCD): рекомендуется 1 ГБ или больше,
    файлы MPEG-2 (DVD): рекомендуется 5 ГБ или больше;

- процессор:
    файлы MPEG-1 (VCD): рекомендуется Pentium 4 1.6 ГГц /Athlon XP1600 или выше,
    файлы MPEG-2 (DVD): рекомендуется Pentium 4 2.0 ГГц /Athlon XP2000 или выше;

- DirectX: DirectX 9 или выше;

- видеокарта: графическая карта и SVGA монитор с поддержкой 16-битового цветного изображения с разрешением 1024x768 и оверлей DirectDraw;

- аудиокарта: звуковая карта PCI, звуковой модуль USB или материнская плата со встроенным аудио, совместимые с DirectX для воспроизведения аудио;

- дисплей: совместимый с операционными системами Microsoft Windows с минимальным разрешением 800 x 600;

- оптический диск: CD-R/RW, DVD+R/RW или диск DVD-R/RW (требуется для записи видео на диск);

- веб-браузер: Microsoft Internet Explorer 6.0 или выше;

- другое: рекомендуется соединение с Интернетом (полезно для регистрации, скачивания обновлений программного обеспечения и образцов новых меню).

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!