На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 20 марта 2006 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Казани…
 
В один триллион и в пять процентов…
 
На реализацию «национальной» ИТ-инициативы…
 
С помощью системы многофакторной аутентификации…
 
У «Банковских информационных систем»…
 
И намерен еще увеличить эту долю…
 
Но не более 80 миллионов…
 
Всем им удалось пройти квалификацию…
 
 
Но продолжает работать у этого заказчика…
 
Изменив партнерскую программу…
 
 
Московское представительство американской корпорации Oracle (“Oracle СНГ”) назначило Виктора Беспалова директором департамента продаж технологий.
 
Компания “ДиалогНаука”, издатель и эксклюзивный дистрибьютор корпоративного антиспамового продукта “Спамооборона”, объявила о начале продаж новой версии пакета.
 
Совместный казахстанско-американский банк TEXAKABANK и компания BioLink завершили внедрение комплекса биометрической идентификации клиентов банка.
 
БПЦ и компания HP объявили о договоренности по реализации в программном комплексе SmartVista поддержки аппаратных модулей шифрования данных (HSM) HP Atalla.
 
Внеочередное заседание правления НАУЭТ утвердило вступление в ассоциацию компании “Партер”.
 
Компания Citrix Systems на выставке CeBIT 2006 объявила о выпуске новой версии ПО для удаленного доступа к информации Citrix Access Essentials 1.5.
 
Корпорация AMD присвоила группе компаний “Формоза” статус платинового партнера.
 
Компания ATI пополнила свой пакет программ Catalyst Control Center 6.3 функцией Avivo Video Converter.
 
AXOFT получила статус дистрибьютора транснациональной корпорации Trend Micro, производителя сетевых антивирусов и средств защиты контента.
 
Компании “Лоция Софт” и “СофтИнформ” представили совместный продукт, включающий систему Lotsia PDM Plus и модуль полнотекстового поиска SearchInform Server.
 
AOpen Inc., мировой лидер в области технологии Mobile on Desktop (MoDT) и малогабаритных платформ SFF (small form factor) для PC, заявляет об очередной вехе на рынке миниатюрных PC – модели MP945-VX, новом воплощении MiniPC. Компьютер представляет собой тихую среду обработки данных с экономией энергии и отличным быстродействием.
 
Компания Ulead Systems, лидер с 16-летним стажем в области программного обеспечения для работы с видео, изображениями и DVD, анонсировала Ulead DVD MovieFactory 5, новую версию своего пакета программного обеспечения для записи любительских DVD с простыми инструментами авторинга, расширенными креативными возможностями и поддержкой будущих форматов дисков HD DVD и Blu-ray.
 
Как следует из результатов исследования, проведенного IBM, руководители ИТ-подразделений предприятий обрабатывающей промышленности, финансового сектора и сферы здравоохранения считают киберпреступность более серьезной угрозой, чем физические преступления
 
Компания Vizo представила корпус Luxon External 3.5" HDD Enclosure с интерфейсами IDE и SATA. Жесткие диски Serial ATA (SATA) отличаются повышенными скоростями передачи данных, упрощенным конфигурированием и представляют собой новое поколение устройств, обеспечивающих безошибочную передачу данных с высокими скоростями. Прочный алюминиевый корпус защищает жесткий диск и эффективно отводит тепло, предотвращая перегрев устройства. Он имеет высококачественную стильную зеркальную поверхность, прост в установке и удобен для транспортировки.
 
За два месяца…
 
AXIOMTEK является ведущим разработчиком и производителем оборудования для серверов и выпускает программные решения и высококачественные устройства. На этот раз мы с гордостью представляем популярную платформу сетевого оборудования NA-401. Это набор модулей в стандарте 1U для монтажа в стойку, в числе которых модуль сетевой безопасности для VPN, широкополосный сетевой контроллер, IDS/IPS, брандмауэр и т.п. Сетевая платформа поддерживает процессоры Intel Pentium 4/ Celeron D в корпусе LGA775 и скорость передачи данных системной шины FSB (Front Side Bus) 800 МГц, которую обеспечивает новейший чипсет Intel 915GV Express.
 
Автомобилем как транспортным средством пользуется все больше людей, и компания King Young Technology выпустила бортовой ПК SUMICON S625 для тех, кому в дороге нужно общаться со своими бизнес-партнерами. Бортовой ПК SUMICON S625 очень компактен (146 x 250 x 42 мм; размеры в точности совпадают с размерами лицевой панели дисковода CD-ROM) и основан на процессорах Intel Pentium M или Celeron M с шиной FSB 400 МГц. Лицевая панель S625 снабжена стандартными портами ввода-вывода, такими как FireWire, USB 2.0, гнездо микрофона и наушников, световыми индикаторами и, главное, миниатюрным оптическим дисководом. Приведенные ниже спецификации поразят вас с первого взгляда.
 
И открыла там офис…
 
И холдингу пришлось изменить систему сбора информации…
 
Компания Microtek, ведущий мировой производитель цифровых продуктов для обработки изображений, выпустил новый 42-дюймовый плазменный дисплей высокого разрешения MHP1-HX, обеспечивающий превосходное кинематографическое качество картинки при домашнем просмотре фильмов, спортивных соревнований и других ярких событий в жизни, записанных на видео. В нем используются улучшенные уровни контрастности с максимальным соотношением 10000:1, позволяющие увеличить количество градаций цвета и вывести больше деталей в теневых и слишком ярких зонах. В дисплее MHP1-HX также использована 10-битная система обработки, которая обеспечивает вывод 1.07 миллиарда цветов для точного воспроизведения изображений в мягкой и натуральной цветовой гамме. Кроме этого, он поддерживает уровень яркости до 1100 кд/кв.м., что гарантирует вполне комфортный просмотр даже в сильно освещенном помещении.
 
Корпорация PLANET Technology объявила о выпуске новых телефонов для видеоконференций  через Интернет ICF-1501 (стандарт H.323) и ICF-1550 (стандарт SIP 2.0). Они позволяют осуществить видеоконференцию без компьютера и обычных для таких задач дополнительных устройств (веб-камеры, звуковой карты) и программного обеспечения. Кроме этого, телефоны ICF-1501/ICF-1550 имеют встроенный 5-дюймовый жидкокристаллический монитор, являющийся идеальным решением для настольного использования.
 
В развивающихся странах мало программистов, участвующих в общем процессе разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом, что ведет к цифровому неравенству внутри проектов open source, утверждается в отчете Университета ООН (UNU)
 
Google замахнулась на гигантскую задачу перевода в онлайн значительной части европейского сектора розничной торговли
 
← 17 марта 2006 21 марта 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!