На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

Hewlett-Packard решила обосноваться в Казани

На днях компания Hewlett-Packard объявила об открытии очередного, седьмого по счету, регионального офиса. На сей раз событие произошло в Казани.

Напомним, в прошлом году НР обзавелась офисами в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Уфе. Также у компании есть филиал в Санкт-Петербурге.

По сложившейся традиции, открытие офиса проходило в рамках конференции НР Ideas Day, которую компания провела с целью продемонстрировать свои решения для оснащения офиса и создания собственной IT-инфраструктуры предприятия. Это мероприятие, ориентированное на представителей малого и среднего бизнеса, стало седьмым в серии региональных конференций, запланированных НР для продвижения своих продуктов в регионы.

Возглавил новый офис Раиль Ахметзянов, с ноября прошлого года работавший в должности официального представителя НР в Татарстане.

Перед казанским офисом поставлены задачи укрепления и развития отношений с региональными заказчиками и партнерами (интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами), оказание консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, разработка и реализация совместных проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров. Кроме того, как рассказал IT-daily Раиль Ахметзянов, к представительству перейдет часть полномочий московского офиса НР.

По словам г-на Ахметзянова, на сегодняшний день он является единственным сотрудником казанского офиса. А увеличение штата будет осуществляться по мере развития бизнеса в регионе.

Татарстан был выбран НР для открытия офиса после подсчета финансовых показателей деятельности компании в регионе. (НР работает в республике с 1995 года. Ее заказчиками здесь являются «Татнефть», «Казаньоргсинтез», КАМАЗ, Управление федерального казначейства министерства финансов РФ по республике Татарстан и пр.). Кроме того, в сентябре прошлого года НР подписала с кабинетом министров республики протокол о намерениях в области применения информационных технологий в регионе.

В ближайшие три месяца НР планирует открыть еще один офис — в Хабаровске.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!